Компания LogicaCMG объявила о продаже компании "Билайн" расширения SMSC

Производитель решений для оказания VAS операторами сотовой связи объявил о новом контракте с компанией "Вымпелком" ("Билайн").

В рамках контракта будет поставлено расширение SMSC, а также проведены работы по оптимизации архитектуры подключения, а также выделенного интерфейса для подключения к SMS-гейтвею партнеров компании.

Согласно исследованию, которое провели совместно LogicaCMG и Ipsos MORI, абоненты в России по-сравнению с абонентами в Великобритании, Германии или Италии, чаще пользуются разнообразными услугами, основанными на пересылке SMS. Соответственно, в ближайшие 12-18 месяцев эксперты предсказывают продолжение роста SMS-трафика. Для того, чтобы подготовится к этому росту, "Вымпелком" и принял решение заблаговременно расширить свой SMSC. Новый гейтвей в свою очередь призван облегчить и ускорить запуск новых приложений, основанных на SMS.

Виктор Маркелов, директор по продуктам ОАО "Вымпелком" не сомневается, что компания LogicaCMG уже доказала надежность своих решений и продемонстрировала эксперный опыт в области создания решений для поддержки SMS.

Сомневаться в этом действительно не приходится, решения LogicaCMG давно и успешно работают не только на сети "Билайн", но и крупнейшего российского оператора - ОАО "МТС". О расширениях различных систем производства LogicaCMG МТС сообщал, например, в 2005-2006 годах. Оборудование этого поставщика используется для пересылки не только SMS, но и MMS.

Директор по продажам LogicaCMG Harun Senguel гордится тем, что "каждое второе из текстовых и мультимедийных сообщений, которые сегодня посылаются в мире по сетям мобильной связи, обрабатываются на оборудовании LogicaCMG".

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: