"Северо-Западный Телеком" установит в Коми 616 таксофонов в 607 населенных пунктах

ОАО "Северо-Западный Телеком" установит в Коми 616 таксофонов в 607 населенных пунктах, сообщила пресс-служба "СЗТ".

Первый пункт предоставления универсальных услуг телефонной связи - таксофона универсального обслуживания компания установила 5 декабря в селе Лэзым Сыктывдинского района.

Оплата услуг телефонной связи с таксофонов производится по таксофонным картам, которые можно приобрести в центрах обслуживания клиентов ОАО "СЗТ". Тариф за минуту местного телефонного соединения в Коми составляет 0,51 руб, стоимость звонков по республике – 2,5 руб за минуту. Междугородные и международные разговоры оплачиваются по тарифам операторов дальней связи.

Таксофоны универсального обслуживания размещаются в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Отличительной особенностью этих таксофонов является то, что с них можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан на правилах пользования аппаратом.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, "Северо-Западный Телеком" выиграл конкурсы на право оказания универсальных услуг связи фактически на всей территории Северо-Западного региона России /кроме Санкт-Петербурга/. По словам генерального директора ОАО "СЗТ" Владимира Акулича, "Северо-Западный Телеком" обладает необходимым техническим потенциалом для оказания универсальной услуги связи на территории деятельности компании. Выполняя условия конкурсов, мы в ближайшие год-два обеспечим телефонной связью посредством универсальных таксофонов все населенные пункты СЗФО. Только по конкурсам, которые мы выиграли в 2006 г, предстоит установить свыше 7 тыс таксофонов. Предполагаемые затраты на реализацию проекта внедрения универсальной услуги в СЗФО в 2006-2008 гг в целом составят около 10 млрд руб".

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: