Поликом Про проведет серию обучающих курсов по eToken в новом офисе Aladdin

Учебный центр "Поликом Про" и компания Aladdin сообщают о выходе на новый этап сотрудничества и начале регулярного проведения занятий по технологиям и средствам защиты информации в помещении специально оборудованного учебного класса, расположенного в новом офисе Aladdin. Специалистами УЦ "Поликом Про", имеющего статус авторизованного учебного центра Aladdin, при непосредственном участии экспертов Aladdin будет проведен цикл лекций и практических занятий, ориентированных на специалистов и консультантов, решающих задачи по обеспечению безопасности информационных систем.

Полный цикл подготовки включает в себя:
 - Учебный курс "Архитектура eToken", дающий слушателям знания и навыки,
необходимые для самостоятельной эксплуатации, внедрения, продвижения и
технической поддержки USB-ключей и смарт-карт eToken;
 - Учебный курс "Развертывание инфраструктуры открытых ключей (PKI) на платформе Windows Server 2003. Использование смарт-карт и USB-ключей eToken", по окончании которого слушатели могут самостоятельно осуществлять планирование, развертывание и сопровождение инфраструктуры открытых ключей (PKI) масштаба организации на базе Microsoft Windows Server 2003 с использованием смарт-карт и USB-ключей eToken;
 - Мастер-класс "Защита корпоративных и персональных данных от несанкционированного доступа, изъятия и кражи. Использование Secret Disk Server NG", основанный на сочетании теории и практики, позволяющем слушателям овладеть базовыми навыками работы с продуктом Secret Disk NG;
 - Тренинг "eToken TMS - система управления жизненным циклом смарт-карт и USB-ключей", в ходе которого слушатели получают представление об основных возможностях eToken Token Management System (TMS), а также типовых сценариях работы пользователей и администратора.

Занятия по первым трем темам состоятся уже 19-23 марта. Тренинг по eToken TMS пройдет несколькими днями позже, о чем будет сообщено дополнительно. Такая сконцентированность во времени и выверенная логическая последовательность тем позволяет слушателям сделать выбор, как в пользу всего учебного трека, так и в пользу отдельных курсов.

Важной новинкой в организации учебного процесса по eToken, является включение в программу каждого этапа трека экспертной панели с участием ведущих специалистов Aladdin. В рамках этих встреч слушатели смогут использовать накопленные знания для более квалифицированного и продуктивного обсуждения актуальных для себя вопросов, а технические специалисты и эксперты Aladdin получат "горячую" обратную связь со своими партнерами и заказчиками, что позволит подтвердить, либо скорректировать понимание специфики практического использования своих продуктов в различных
целевых сегментах.

"Наши партнеры и заказчики смогут в удобном для себя режиме сочетать учебный процесс с непосредственным общением с ведущими специалистами, экспертами и консультантами Aladdin. Большую заслугу в том, что данный шаг сделан мы видим в продуктивном партнерстве с компанией "Поликом Про", наиболее успешно практикующей преподавание по разработанным нами программам в рамках деятельности своего учебного центра", - высказал свое мнение один из авторов учебной программы по продуктам eToken Антон Крячков, директор департамента продуктов и маркетинга компании Aladdin.

Информация о компании Aladdin

Компания основана в апреле 1995 года и является официальным дистрибьютором Aladdin Knowledge Systems на территории РФ и стран ближнего зарубежья. Используя перспективные технологии в области смарт-карт, PKI и информационной безопасности, специалисты компании Aladdin создают и внедряют лучшие отечественные продукты. Aladdin стремиться к тому, чтобы каждый выведенный компанией на ранок продукт становился лидером своего сегмента.

Информация о компании "Поликом Про"
Компания "Поликом Про" основана в 1992 году и является одним из крупнейших системных интеграторов России. Сфера деятельности компании - продукты и услуги по системной интеграции: от поставок компьютерной техники до разработки и внедрения масштабных комплексных проектов, специализация в области информационной безопасности, проектного управления, корпоративного документооборота, архивов и электронной коммерции, в области управления сбытом предприятий. Компания имеет многолетний опыт в области организации разнообразных специализированных семинаров по различной тематике, консультирования, обучения и организации технической поддержки.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: