В Skype появилась возможность перевода голосовых и текстовых сообщений

На официальном портале Skype появилось сообщение о том, что популярный среди миллионов пользователей сервис ввел новую функцию - перевод голосовых и текстовых сообщений.

Новым инструментарием пока смогут воспользоваться только пользователи, работающие под управлением операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 10. Однако разработчики обещают через некоторый промежуток времени перевести данный функционал на иные кросс-платформы. Как известно, программисты Skype ориентируются при создании своих продуктов на кросс-платформенное их тиражирование. И поэтому вполне логично, что данная возможность рано или поздно появится в OS X, iOS, Android и иных мобильных и стационарных операционных системах.

На сегодняшний день имеется возможность перевода аудио сообщений между английским, французским, немецким, итальянским, испанским и даже китайским языками. Перевод текстов, получаемых из глобальной сети данной программой, можно выполнять на пятидесяти языках планеты, в эту «когорту» входит и русский.

На портале также сообщается, что программный апгрейд будет осуществляться поэтапно. На это потребуется несколько недель. К примеру, со временем предполагается выполнять синхронный перевод с одного языка на другой в видеозвонках и аудиозвонках.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Skype, новости Skype