МТС ввел в коммерческую эксплуатацию услугу SMS-уведомлений о приходе электронной почты на Mail.ru

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/ ввело в коммерческую эксплуатацию услугу SMS-уведомлений о приходе электронной почты на Mail.ru. Об этом сообщила пресс-служба МТС.

Услуга бесплатно предоставляется абонентам МТС и пользователям почтовой службы Mail.ru.

SMS-уведомление содержит прямую ссылку на письмо в WAP-версии почтовой службы Mail.ru, и пользователь сразу может ознакомиться с текстом сообщения. Для этого необходимо открыть WAP-ссылку на письмо. Ответить на письмо также можно с сотового телефона. WAP-трафик оплачивается абонентом в соответствии с тарифным планом.

Для подключения услуги абоненту МТС необходимо в своем почтовом ящике на Mail.ru в "Настройках" войти в раздел "Уведомления", выбрать закладку "На мобильный телефон" и в ссылке "Редактировать список телефонов" указать номер, на который будут приходить уведомления.

Абоненты могут настроить нежелательное время и дни получения уведомлений. Услуга действует на всей территории сети МТС в России.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" – оператор сотовой связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 73,41 млн абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 млн человек.

Mail.ru - электронная почтовая служба. Компания предоставляет пользователям почтовый ящик с защитой от спама и вирусов, переводчиком, проверкой правописания, архивом для хранения фотографий.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: