ВестКолл расширяет сотрудничество с «Беталинк»

Сотрудничество между сетью салонов сотовой связи «Беталинк» и ВестКолл началось в начале 2004 года, когда с «Беталинком» был заключен договор на продажу универсальных тон-карт ВестКолл. Сейчас сотрудничество между компаниями находится на принципиально другом уровне – с октября 2004 года ВестКолл предоставляет «Беталинк» услугу доступа в Интернет и обеспечивает ряд салонов услугами телефонной связи. Уже сегодня к сети ВестКолл подключено 11 салонов связи.

Первые салоны связи «Беталинк» открылись в 1996 году в Москве, а в 2002 году и в Северной столице, предложив покупателям обширный ассортимент сотовых телефонов и аксессуаров. На сегодняшний день компания имеет свои салоны более, чем в 20 крупных городах страны, а общее их количество превышает 500 штук.

В начале 2007 года компании подписали соглашение, согласно которому в течение года ВестКолл подключит порядка 20 новых салонов сотовой связи «Беталинк» в Санкт-Петербурге. Сотрудничество предусматривает присоединение всех салонов связи к транспортной сети ВестКолл, и отказ «Беталинка»  от временных мобильных решений в пользу фиксированного доступа от универсального оператора связи. Уже сейчас подключены почти все торговые точки дилера  в Центральном районе.

Для головного офиса компании «Беталинк» в Санкт-Петербурге, находящегося в центре города на Смоленской улице, в 2005 году ВестКолл подключил широкополосный доступ в Интернет  и цифровой канал Е1. В дальнейшем планируется объединить все торговые точки дилера, расположенные в разных районах города, в единую корпоративную сеть. Сотрудники салонов получат общий доступ к бухгалтерским программам, отчетам о продажах, различного рода документации, что обеспечит наиболее эффективную работу компании.

Подключения салонов «Беталинк» проводятся в зависимотси от территориальных особенностей каждого района – по медному кабелю или по волоконно-оптическим линиям связи. При подключении по медному кабелю клиенту устанавливаются модемы Zyxel SDSL 791, при подключении по волоконно-оптическим линиям – медиа-конверторы Raisecom. По мере открытия салонов в зонах отсутствия узлов транспортной сети оператора, ВестКолл будет расширять географию присутствия, инвестируя финансовые средства в строительство собственной сети.

«Партнерство между нашими компаниями длится уже несколько лет, - рассказывает Андрей Белобородов, руководитель IT-отдела «Беталинк Санкт-Петербург», - за это время мы смогли убедиться в том, что оператор ВестКолл – это надежный партнер, который помогает нашему бизнесу развиваться. Именно поэтому мы доверили строительство сети для наших новых салонов ВестКолл. Получая все телекоммуникационные услуги у одного оператора, «Беталинк» наиболее рационально расходует свой бюджет. В работе с командой профессионалов нашего партнера хотелось бы отметить оперативность в решении любых задач: от коротких сроков разработки проекта (от подачи заявки в январе 2007 года до утверждения списка работ прошло меньше месяца) до быстрого реагирования на запросы по настройке и наладке оборудования в наших салонах».

Тематики: Интернет, Маркетинг, Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: