Санкт-Петербург обзавелся официальным мобильным гидом по городу

Санкт-Петербург по праву считается одним из красивейших городов мира, который ежегодно привлекает к себе сотни тысяч туристов. Для того, чтобы помочь им сориентироваться в достопримечательностях города и выбрать оптимальный маршрут и было создано мобильное приложение Visit-Petersburg. Оно доступно для всех платформ, на которых работают современные смартфоны.

Приложение собрало в себе описание более полутора тысяч объектов, которые могут быть интересны туристам во время пребывания в Северной столице. В их число входят не только архитектурные памятники, но и различные объекты инфраструктуры, без которых нельзя обойтись туристам.  «Visit-Petersburg.ru» содержит интерактивную карту, с помощью которой можно без труда найти нужное место. Помимо этого, карта сопровождается и иллюстрациями того или иного объекта. Это также очень удобно для туристов, особенно тех, которые приехали в город впервые.



Если же турист еще не выбрал для себя маршрут, то приложение станет в этом подспорьем. На сегодняшний день в нем собрано около 50 маршрутов, ориентированных на самые разные предпочтения. При этом каждый маршрут сопровождается различной познавательной информацией о той или иной достопримечательности. Специально для этого к сотрудничеству были привлечены лучшие экскурсоводы Санкт-Петербурга. Поэтому, турист может одновременно осматривать тот или иной памятник и слушать о нем интересные факты.

Удобная поисковая система сервиса поможет быстро найти нужный объект и определить его координаты. Как уверяют создатели приложения, в перспективе оно будет дополнено еще целым рядом нужных для туриста функций.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: мобильный контент