Благотворительная программа «ВСЕМ» подвела итоги работы за первые три месяца

С июля по сентябрь 2015 г. в рамках Всероссийской благотворительной программы «ВСЕМ» 8 фондов-участников получили пожертвования на сумму 3,5 млн рублей.

По итогам первых трех месяцев действия программы «ВСЕМ» в адрес 8 благотворительных фондов, участвующий в проекте, было перечислено 3 476 713 рублей. Средняя сумма ежемесячных пожертвований, перечисляемая в каждый фонд, составила порядка 150 тыс. рублей. Основными каналами пожертвований являются платежные сервисы QIWI.

В частности, деньги пошли на замену систем отопления в доме престарелых в пос. Бегичевский (Тульская обл.), финансирование интернет-портала Downsideup.wiki - глобального информационного ресурса о синдроме Дауна, помощь региональным хосписам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Напомним, особенность благотворительной программы «ВСЕМ» заключается в ее уникальном механизме, который позволяет оказать материальную помощь всем нуждающимся социальным группам одновременно. Для этого достаточно нажать на кнопку «ВСЕМ» в любом QIWI Терминале, внести любую сумму и подтвердить платеж. Внесенная сумма автоматически ретранслируется на счета фондов-участников программы. Перевести пожертвование по программе «ВСЕМ» также можно через электронный кошелек QIWI и через платежные приложения для мобильных устройств. Комиссия с платежей в адрес благотворительных фондов не взимается.

«От имени организатора программы «ВСЕМ» группы QIWI и фондов-участников я выражаю благодарность каждому из 26 тысяч жертвователей, которые перечислили материальную помощь на благие нужды, – сказала Анна Стоклицкая, управляющий директор группы QIWI. – Первые результаты действия программы «ВСЕМ» дает нам уверенность и надежду в том, что мы действительно создали уникальный для России пример востребованного социального проекта и предоставили людям возможность помогать при совершении повседневных платежей».

- Анализируя показатели за три первых месяца, мы отметили устойчивый тренд роста как средней суммы пожертвований и их количества, так и числа жертвователей, которых только в сентябре было уже 10 тыс. человек, - добавила Анна Стоклицкая.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: QIWI