Новинка от ICP-DAS - управляемые через web-интерфейс модули удаленного ввода/вывода

"Ниеншанц-Автоматика", официальный партнер ICP-DAS, представляет отечественному рынку новые устройства серии ЕТ-6000. Это первые в линейке продуктов тайваньского производителя модули удалённого ввода/вывода, подключаемые по интерфейсу Ethernet 10/100 Мбит/с. Их основная особенность - встроенный Web-сервер, посредством которого осуществляется интерактивный доступ к точкам ввода/вывода, а также производятся необходимые настройки. При этом не требуется специального программного обеспечения, достаточно стандартного Web-браузера.

On-line доступ может быть защищен паролем или осуществляться только с разрешенных IP-адресов. В Web-сервер позволяет загружать изображения контролируемых датчиков и исполнительных механизмов. Интерфейс предоставляет доступ к соответствующим точкам ввода/вывода с назначением пользовательских имён каналов. Новые устройства, как и все системы удаленного ввода ICP-DAS, поддерживаются OPC-сервером производителя, что позволяет интегрировать их в современные SCADA-системы.

ЕТ-6000 поддерживают протокол Modbus/TCP и Modbus/RTU (по интерфейсу RS-232) и могут работать как конвертеры (TCP-RTU).

Для Ethernet-доступа в модулях реализовано автоматическое определение типа подключаемого кабеля MDI/MDI-X. Предусмотрена передача состояния дискретных входов по протоколу Modbus/TCP через сеть TCP/IP в фоновом режиме, что позволяет транслировать дискретные сигналы c заданной периодичностью. По дискретным входам предусмотрены триггерные функции и 16-битные счётчики (100 Гц). Для выходов можно задавать начальное и безопасное состояния.

Надежность системы обеспечивает двойной сторожевой таймер, независимо контролирующий состояние модуля и управляющего компьютера. Дискретные каналы можно дополнительно контролировать с помощью светодиодных индикаторов. В устройствах предусмотрена гальваническая развязка по шине питания, каналам ввода/вывода и интерфейсу Ethernet.

Модули питаются постоянным напряжением в диапазоне 10-30 В и предполагают монтаж на DIN-рейку. Устройства разработаны для использования в различных промышленных отраслях и рассчитаны на работу при температуре -25~+75°С.

В настоящий момент доступны следующие модели серии ET-6000:

ET-6052D - 14 дискретных входов, 8 дискретных выходов (открытый сток - 1,4 А)
ET-6060D - 10 дискретных входов, 8 дискретных выходов (реле типа А - 3,0 А)
ET-6064D - 24 дискретных релейных выхода (18 реле типа А - 3,0 А, 6 реле типа С - 2,0 А)

Тематики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: