Стратегическое партнерство МТТ, Связь-Банка и Почты России –абоненты МТТ могут оплачивать услуги междугородной и международной связи в почтовых отделениях

ОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи РФ, ОАО АКБ «Связь-Банк» и ФГУП «Почта России» заключили стратегическое партнерство в сфере приема платежей от населения за услуги междугородной и международной (МГ/МН) связи. Прием платежей будет осуществляться в пользу ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» на основе процессинговой технологии приема платежей в пользу операторов связи, разработанной ОАО АКБ «Связь-Банк».

Теперь за услуги МГ/МН связи МТТ можно будет расплатиться в любом отделении Почты России. Соглашение распространяется на всю территорию РФ, однако, реализовано будет постепенно, одновременно с развитием сети представителей МТТ по схеме «квазифраншизы». На данный момент, платежи можно сделать через почтовые отделения в следующих регионах: республики Удмуртия, Коми, Тверская, Ярославская, Белгородская области, г. Петрозаводск. Возможность производить оплату услуг МТТ через почтовые отделения Почты России в других регионах России будет реализована в течение текущего года – МТТ планирует открыть представительства по схеме «квазифраншизы» в 70 регионах РФ. Оплачиваться услуги МГ/МН связи в почтовых отделениях Почты России будут на основании выставленных абонентам счетов МТТ за истекший месяц.

«Отделения Почты России есть практически во всех крупных населенных пунктах РФ, они расположены максимально удобно для населения, люди постоянно их посещают. Поэтому МТТ стал еще ближе к клиентам, предоставив им возможность оплачивать услуги междугородной и международной связи в максимально комфортном режиме и без потери времени на дорогу до узлов связи и ожидание в очереди. Это, с одной стороны, забота об абонентах, а с другой, упрощение работы наших представителей в регионах», – сказала заместитель генерального директора МТТ по коммерческой деятельности Гюльнара Хасьянова.

«Почта России, стремясь к расширению спектра услуг и мультисервисности отделений почтовой связи, с начала своего основания развивает партнерские отношения со многими компаниями-поставщиками услуг. Это еще один шаг навстречу нашим клиентам, которые могут оплачивать данную услугу так же, как и другие услуги,  в почтовых отделениях», – отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Игорь Мандрыкин.

«Мы рады, что наша технология приема платежей за услуги связи, основанная на возможностях процессингового центра дочерней компании Связь-Банка – ООО «Многопрофильная процессинговая компания» – и на агентском договоре с ФГУП «Почта России», привлекла столь заметного игрока на рынке дальней связи, как ОАО «МТТ», – сказала заместитель Председателя Правления ОАО АКБ «Связь-Банк» Ольга Олейник.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: