«ВКонтакте» запускает ТОП популярных хэштегов

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила новый раздел, предназначенный для обсуждения пользователями наиболее актуальных вопросов. В нем публикуется список хэштегов, пользующихся наибольшей популярностью на сайте.

По словам администрации социальной сети, новый сервис позволит увидеть, какие темы являются наиболее обсуждаемыми в сообществах и о чем пишет большинство пользователей в блогах. Сейчас им можно пользоваться лишь в России, но компания планирует создать индивидуальные списки популярных хэштегов для разных стран.

Если зайти в раздел "Поиск" на сайте социальной сети, то на вкладке новостей под строкой поиска можно увидеть перечень наиболее актуальных тем, обсуждаемых в настоящий момент. Он представлен в виде ссылок, кликнув по которым, можно увидеть записи пользователей с обсуждениями этих тем. Данный сервис предоставляется только в полной версии сайта.

По мнению пресс-секретаря соцсети Григория Лобушкина, нововведение будет особенно интересно представителям медиа. Оно позволит оценить тренды различного масштаба. К примеру, сейчас большая часть пользователей активнее всего обсуждает темы с тегами #Янешарли и #fallout4. Как считает представитель соцсети, сервис позволяет определять настроение общества.

Хэштег представляет собой слово (фразу), характеризующую тематику текста. Это ключевые слова текста, при обозначении которых в начале принято использовать символ #. При помощи этого символа обычно выделяются ключевые слова в соцсетях.

"ВКонтакте" - одна из крупнейших соцсетей в Европе. Количество ежедневных посетителей сайта превышает 73 миллиона человек. Зарегистрированных учетных записей на сервисе насчитывается более 300 млн.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте