DataArt открывает центр разработки в Херсоне

6 апреля компания DataArt открывает третий центр разработки программного обеспечения на базе Херсонского государственного университета.

Компания DataArt, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, США и Херсонский государственный университет подписали соглашение о партнерстве. В рамках этого соглашения начал свою деятельность центр разработок DataArt в Херсоне.

В настоящее время в DataArt в Херсоне уже работают 5 ИТ-специалистов. DataArt рассчитывает, что к концу года центр вырастит до 30 человек. Планы развития центра DataArt тесно связывает с высоким уровнем подготовки ИТ специалистов в Херсонском университете, где благодаря
усилиями руководства создана современная телекоммуникационная и организационно-учебная инфраструктура, которая привлекла DataArt.

<Важные причины появления Силиконовой Долины в США - относительно дешевая земля и недвижимость, хороший климат, хорошая инфраструктра и близость к природным достопримечательностям и курортам. Мы там были, и, к сожалению, там место уже занято. Но мечта найти что-то похожее может быть реализована на юге Украины, а Херсонский Университет - просто чемпион по технологизации и нас к этой мечте приблизил>, - комментирует исполнительный директор DataArt Михаил Завилейский

<Для нас, для Херсонского университета главенствующей есть идеология, связанная с построением системы, препятствующей оттоку мозгов из Херсона. Молодые талантливые ребята должны увеличивать свою стоимость здесь, привлекая денежные ресурсы за пределами региона>, - комментирует проректор по научной работе Херсонского государственного университета, профессор, Спиваковский Александр Владимирович.

Центр разработок DataArt в Херсоне уже третий по счету. Самый крупный расположен в Санкт - Петербурге. Год назад второй центр разработки открылся в Воронеже и сегодня насчитывает 52 сотрудника.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: