Компания ST завершила проект внедрения системы DIRECTUM в Шельф

Компания ST завершила проект внедрения системы электроного документооборота DIRECTUM в ООО «НПП «Шельф» - предприятие, обслуживающее рынок подводно-технических услуг в Северо-западном регионе Российской Федерации. За 10 лет лицензированной деятельности в области подводно-технических и строительно-монтажных работ ООО НПП "Шельф" накопило богатейший опыт возведения гидросооружений и портовых объектов, а также строительства и ремонта в самых сложных условиях газо- , нефте- , продуктопроводов, прокладки дюкерных и кабельных подводных переходов. Все работы предприятие выполняет в сжатые сроки с высоким качеством, используя современную технику и оборудование, а также самые передовые методы и технологии производства подводно-технических работ.

В целях интеграции электронного документооборота в единое информационное пространство компании, а также повышения исполнительской дисциплины персонала и его взаимозаменяемости, была выбрана ECM система DIRECTUM, оправдавшая ожидания сотрудников Шельфа простотой использования и функциональностью.

Специалистами ST был проведен анализ документооборота Шельфа, выявлены виды электронных документов и описаны все существующие бизнес-процессы компании, управляющие неструктурированной информацией. В результате были автоматизированы такие процессы, как регистрация входящих документов и вынесение резолюций, регистрация исходящих документов, ведение электронного архива документов, сопроводительные процессы контроля исполнительской дисциплины, а также работа со служебными записками.

С учетом существующей организационной структуры предприятия был разработан справочник подразделений, а также разработаны структура и содержание основных справочников. Принятые в организации типы электронных документов подверглись модификации, а также были разработаны новые. Для ускорения документооборота и удобства пользования системой были настроены различные шаблоны документов.

Сотрудники Шельфа прошли обучение по курсу использования базовых модулей системы DIRECTUM и модуля Канцелярия и оценили решение руководства по выбору системы электронного документооборота и управления корпоративным содержанием. После проведения опытной эксплуатации системы, получения консультаций ведущими пользователями Шельфа и инструкций рядовыми пользователями персонал ООО "НПО "Шельф" приступил к работе в условиях развитой инфраструктуры корпоративного документооборота.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: