«Эт Хоум» - с четырехлетием

29 ноября — день рождения петербургского телеком-оператора «Эт Хоум», созданного компанией «ПиН Телеком». С английского этот бренд переводится как «дома», что ассоциируется с надежностью и комфортом.

Бренд «Эт Хоум» - как оператор домашнего Интернета для частных лиц - появился в Петербурге в 2011 году после приобретения и интеграции телекоммуникационной компанией «ПиН Телеком» целого ряда «домашних» ШПД-провайдеров: «Райнет» (ТМ Anthill), NNZ-HOME, «Дженерал Нет», Well-Com, «Альфа-Телеком», «Юго-Западные сети», IntraStar, «Курорт-Телеком» и «Курорт-Теледом». Как отмечал тогда генеральный директор компании «ПиН Телеком» Дмитрий Невельский в интервью SpbIT.ru, «Мы неоднократно говорили, что хотим стать городским оператором и иметь присутствие в каждом районе города».

29 ноября 2011 в состав Домашних сетей «Эт Хоум» вошла сеть Well-Com

Развитие за счет слияния позволило Домашним сетям «Эт Хоум» сразу занять прочную позицию в пятерке лидеров рынка ШПД в городе: абонентская база сетей «ПиН Телеком» на декабрь 2011 года составила более 168 тыс. абонентов. А уже по итогам 2014 года доля компании в Петербурге составляла 11% (данные iKS-Consulting).

Сегодня Домашние сети «Эт Хоум» присутствуют в 15-ти районах Санкт-Петербурга и в Тосненском районе Ленинградской области (полный список улиц см. на сайте провайдера). Оператор обладает собственной оптической магистральной сетью протяженностью более 2000 км. Помимо классического набора услуг triple play (доступ в Интернет, телефония и телевидение), предлагаются также антивирусная защита, сервисы «Родительский контроль» и «Будильник». Отдельно стоит упомянуть службу компьютерной помощи «Хоум-Сервис» с широким спектром решаемых задач.

Услуги и тарифные опции Эт Хоум

Стоимость доступа в Интернет у «Эт Хоум» для абонентов-частных лиц начинается от 400 руб/мес (тариф «Прогулка»). Ее можно дополнительно снизить, оплатив услугу на 3, 6 и 12 месяцев вперед (абонемент). Что касается телевидения, на выбор клиентам предоставляется классическое IPTV через приставку «Телевидение 3.0» или сервис «Смотрёшка», позволяющий просматривать каналы на разных устройствах (подробнее об этом см. в материале раздела IPTV Эт Хоум от 30.09.2015 ). Для абонентов действует программа лояльности «Хоум-Бонус».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: провайдеры Петербурга, Интернет-подключение Петербург, Интернет-провайдеры Петербурга