«МегаФон» поддержал конференцию «Дни интернета в Карелии»

В Петрозаводске состоялась V юбилейная конференция «Дни интернета в Карелии». Партнёром мероприятия выступила компания «МегаФон».

Конференция, посвященная веб-новинкам, современным услугам и программным продуктам, внедряемым на мировом ИT-рынке, ежегодно становится одним из самых ожидаемых событий в сфере информационных технологий республики Карелия. На этот раз мероприятие посетило рекордное количество участников — конференция собрала более тысячи представителей деловых кругов, СМИ, преподавателей вузов и школ, старшеклассников, студентов, блогеров и просто любознательных людей.

В рамках двух секций — «Интернет — бизнесу» и «Интернет — людям» — эксперты знакомили зрителей с веб-аналитикой, новыми трендами в интернет-рекламе, опытом увеличения продаж и продвижения продукта в социальных сетях, рассказывали о развитии отрасли в целом. Помимо увлекательных лекций посетителей ждали мастер-классы, а в перерывах между докладами гости конференции смогли примерить очки виртуальной реальности «Oculus Rift», поучаствовать в битве роботов, сделать селфи и отдохнуть в релакс-зоне «4G» от «МегаФона».

Одним из интересных событий конференции стала презентация «Новые грани мобильной свободы» руководителя по развитию бизнеса на массовом рынке Карельского отделения компании «МегаФон» Алексея Габукова о современных мобильных 4G-устройствах и тарифных предложениях оператора. Алексей представил слушателям компактный 4G-роутер MR 150–2, способный раздавать Wi-Fi на 14 устройств и работать без подзарядки до 6 часов, и рассказал об акции «Планшет для водителя», в рамках которой клиенты «МегаФон» могут приобрести сегодня многофункциональное мобильное устройство Oysters T72HM 3G в комплекте с автомобильными аксессуарами.

Также участникам конференции была представлена действующая линейка интернет-опций для мобильных устройств XS — XL, которая позволяет подобрать удобный пакет трафика по своим потребностям и кошельку, и тарифные планы обновлённой линейки «Всё включено» с акцией на «МегаФон Всё включено — М». Особый интерес у зрителей вызвала демонстрация услуги «MegaFon.TV», открывающей клиентам доступ к новинкам кинопроката и ТВ-каналам на мобильных устройствах, телевизорах Smart TV и компьютерах.

«МегаФон» традиционно выступает партнёром конференции «Дни интернета в Карелии», которая с каждым годом собирает всё больше людей, интересующихся последними инновациями в сфере информационных технологий. Формат конференции предоставляет дополнительную возможность живого общения с нашими существующими и потенциальными клиентами, позволяет продолжать диалог, начатый ещё несколько лет назад. Очень приятно, что сегодня презентация новых тарифов, услуг и оборудования нашей компании вновь вызвала неподдельный интерес у слушателей и мы получили положительный отклик зала«, — отмечает руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Карельского регионального отделения компании «МегаФон» Алексей Габуков.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад