Microsoft добавит расширения в браузер Edge

Компания Microsoft вплотную приблизилась к возможности разрешить использование расширений для своего нового браузера. Готов к работе сайт, на котором будут выставлены приложения, готовы также не менее трех расширений, среди них Adblock Plus.

Кратковременная доступность нового сайта Microsoft стала подтверждением информации о том, что установка расширений для браузера Edge скоро станет возможной. Ресурс находился в Сети недолго, но пользователи успели прочесть находящуюся на нем информацию.

В частности, на новом сайте находилось приложение под популярную социальную сеть Pinterest. Еще одно приложение, Reddit Enhancement Suite, оказалось набором инструментов для более комфортного пользования ресурсом Reddit. Через короткое время доступ на сайт стал невозможным.

О готовности собственного расширения под Microsoft Edge заявляют также разработчики блокиратора Adblock Plus.

Программа будет иметь такой же функционал, как и в версиях для других популярных Интернет-обозревателей. Это блокировка видеорекламы, всплывающей рекламы, баннеров, шпионских сайтов, рекламы в некоторых социальных сетях и на видеохостингах.

Есть информация о том, что возможен перенос набора расширений из браузера Google Chrome в Edge. Для этого необходимо внести некоторые правки в программный код нового Интернет-обозревателя.



Пользователи и аналитики рассчитывали, что возможность установки расширений под новый браузер появится с выходом первого крупного обновления. Но этого не случилось. Представители компании из Редмонда заявляли о переносе нововведения на следующий год, не уточняя при этом дату его запуска. Тем временем пользователи Windows 10 и разработчики программного обеспечения в отзывах о недавно вышедшей операционной системе настойчиво поддерживают увеличение возможностей Edge.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Microsoft, браузер