С 2016 года россияне смогут совершать покупки в AliExpress за наличные

В наступающем году россияне смогут покупать вещи в интернет-магазине AliExpress за наличные деньги.

Владельцем интернет-площадки AliExpress является Alibaba Group. Этот китайский холдинг заинтересован в продвижении бренда на российском рынке, поскольку львиная доля покупателей товаров из Поднебесной проживают именно в РФ. Следующим шагом становится введение оплаты наличными, такая возможность появится у россиян уже в январе 2016-го.

Как эта система работает на практике? В момент оформления заказа покупатель указывает свой номер, куда присылается SMS-сообщение с кодом фиксации оплаты. Код можно использовать для зачисления наличных средств через салоны «Евросети» и «Связного». Срок действия уникального набора букв и цифр – двое суток с момента публикации. В информации не содержится конфиденциальных данных, включая адрес доставки и каких-либо платёжных реквизитов, указанных в профиле на сайте площадки.

Подтверждённый список точек по России, в которых будут приниматься наличные для оплаты товара на AliExpress – более 37 тысяч! Никакой дополнительной комиссии взимать не станут, поэтому данный способ выгоден для 99% покупателей. Согласно официальной статистике, более 20% всех приобретаемых товаров на AliExpress составляют сотовые телефоны, планшеты, MP3-плееры. Например, средняя стоимость смартфонов на 20-30% ниже, чем в России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: интернет-магазин