Закрытие II Чемпионата по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя»

Завершается II Чемпионат по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов Северо-Запада на Кубок «Будущее зависит от тебя», организованный оператором «МегаФон Северо-Запад» в рамках программы социальной ответственности бизнеса. Главный приз Чемпионата – поездка детей в г. Загреб (Хорватия) с посещением 6 июня 2007 года матча Хорватия - Россия отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года.

3 мая 2007 г. на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге состоится церемония торжественного закрытия и награждение победителей II Чемпионата по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов Северо-Западного региона России.
На Зимнем стадионе соберутся около 600 детей – игроков и болельщиков из детских домов Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Вологды, Череповца, Опочки (Псковская область), Новгорода, Калининграда, их тренеры и педагоги.

Почетными гостями мероприятия станут известные петербургские спортсмены, среди которых:
Светлана Журова - олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, чемпионка мира, депутат Законодательного собрания Ленинградской области,
Татьяна Казанкина - трехкратная олимпийская чемпионка в беге на короткие дистанции, призер Кубков Европы и мира, чемпионка СССР, начальник Отдела спортивно-массовой работы Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга,
Марина Транденкова – чемпионка мира в спринтерском беге,
Игорь Транденков – серебряный призер олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике,
Алексей Андреев - заслуженный тренер СССР и России по легкой атлетике и единоборствам, бывший воспитанник детского дома № 2, его ученики
Руслан Гасымов – чемпион Европы, обладатель кубка мира по дзюдо, призер Чемпионата мира по самбо и Ольга Рябинкина – неоднократный призер мировых первенств, Кубков мира и Европы в толкании ядра,
Владимир Ешинов - олимпийский чемпион по академической гребле,
Олег Шатунов - заслуженный мастер спорта неоднократный чемпион России, призер чемпионата мира по волейболу.
В церемонии награждения ожидается участие игроков ФК «Зенит» и экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA  Николая Валуева.
В рамках Чемпионата в Петербурге прошел творческий конкурс детских рисунков, в котором приняло участие более 80 детей. Авторов лучших работ наградит петербургский художник Валериус.

II Чемпионат по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов стартовал в Санкт-Петербурге 11 ноября 2006 г. В нем приняли участие 240 воспитанников из 20 детских домов города в возрасте от 12 до 16 лет. Игры Чемпионата проходили по субботам во дворце спортивных игр «Зенит». Судейство осуществляла Санкт-Петербургская Ассоциация мини-футбола.

В 2007 г. Чемпионат принял масштабы Северо-Западного региона России: в марте 2007 года в семи городах прошли региональные турниры, в которых приняли участие более 400 воспитанников из 53 детских домов и школ-интернатов в возрасте от 12 до 16 лет. Команды-победители из каждого города получили приглашение в Санкт-Петербург, где 2 мая во ДСИ «Зенит» разыграют между собой главный приз. 3 мая в рамках церемонии торжественного закрытия на Зимнем стадионе сильнейшая региональная команда примет участие в товарищеском матче с командой, занявшей первое место в старшей возрастной группе петербургского турнира. Ребят из регионов, которые проведут в Санкт-Петербурге пять дней, принимает петербургская школа-интернат №7. Для них, кроме игр за главный приз и участия в церемонии торжественного закрытия, разработана специальная культурная программа: экскурсия по Санкт-Петербургу, посещение парка аттракционов «Диво-остров», посещение кинотеатра «Художественный».
Главным призом II Чемпионата станет поездка трех команд-победителей (двух из Санкт-Петербурга и одной из регионов) и команды болельщиков – победителей творческого конкурса в г. Загреб (Хорватия) с посещением 6 июня 2007 года матча Хорватия - Россия отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: