Число пользователей WhatsApp превысило 1 млрд

Аудитория мессенджера WhatsApp, который приобрела социальная сеть Facebook в позапрошлом году, насчитывает уже более миллиарда пользователей. Это стало известно из сообщения Марка Цукерберга, основателя Facebook.

«Сегодня мессенджером WhatsApp пользуются уже более миллиарда человека», – написал Цукерберг и поздравил авторов мессенджера – Брайана Эктона и Яна Кума. Также он выразил благодарность всем, кто помог мессенджеру достичь таких высот.

Глава Facebook отметил, что после приобретения WhatsApp аудитория мессенджера выросла более чем вдвое. Он заявил, что девелоперы будут и впредь постоянно работать над расширением сообщества мессенджера и улучшением его качества.

«В мире существует не так много сервисов, которые могут похвастаться таким достижением. Этот показатель – важный шаг в деле объединения людей со всего мира», – говорит Цукерберг.

Стоит напомнить, что в январе 2016 года WhatsApp стал бесплатным. В прошлом пользователям предоставлялся бесплатный годовой тестовый период, за последующие же годы использования ПО приходилось платить по 99 центов. Также сервис анонсировал глобальное обновление, которое добавит около 50 нововведений.

WhatsApp был приобретён Facebook за $19 млрд.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: WhatsApp, новости WhatsApp