Компания Вестколл присоединилась к акции «Георгиевская ленточка 2007»

По всей России и, в частности, в Петербурге стартовала акция «Георгиевская ленточка 2007». Ее цель - привить гордость за победу в Великой Отечественной войне молодому поколению. ВестКолл пополнил ряды участников этой акции, которая постепенно становится доброй традицией по всему миру. Получить георгиевские ленточки можно будет рядом с переговорными пунктами компании ВестКолл и на улицах города.

Народная акция «Георгиевская ленточка», посвященная Дню Победы, проходит в третий раз. Впервые георгиевская ленточка на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. С каждым годом растет масштаб проведения акции. Напомним, впервые оранжево-черные ленты начали раздавать на улицах Петербурга два года назад. Их распространяли как символ военной доблести и славы. Кстати, в последние годы символ победы появляется не только в России - в прошлом году, например, по всему миру разошлись 5 миллионов праздничных ленточек. В этот раз акция продлится до 12 мая, а общее количество ленточек, которое планируется раздать, превышает 10 миллионов!

Акция, задуманная и осуществленная ФГУП РАМИ «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община», объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп. Ленточки можно было увидеть на антеннах дорогих иномарок и отечественных автомобилей, на рюкзаках школьников, детских колясках, дамских сумочках и лацканах пиджаков. Даже дикторы новостей работали в эфире с георгиевскими ленточками на груди.

Эта акция не только символизирует нашу память о Великой Победе и о тех десятках миллионов наших соотечественников, которые пожертвовали своими жизнями во имя ее достижения, но и возможность помочь тем, кто создавал великую историю. Мы хотим, чтобы День Победы всегда оставался днем гордости за прошлое нашей страны, вселяющим людям уверенность в завтрашнем дне.

Дополнительная информация об акции - на сайте www.9may.ru

Георгиевская ленточка

"Георгиевская ленточка" символизирует Георгиевскую ленту, которая занимает наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время. В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, был учрежден орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем Георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.

Ленточки от ВестКолл вы можете получить по следующим адресам:

Переговорные пункты с 1 по 10 мая:

Наб. канала Грибоедова, д. 24 (ж/д кассы, сервис-центр «Окдайл»), с 9:00 до 20:00, воскресенье - до 16:00

Галерный проезд, д. 3 (в здании ГБР) будни с 9:30 до 18:00, суб. – с 9:30 до 17:00, среда, воскресенье – выходной.

Невский проспект, д. 85 (Московский вокзал, вход с пл. Восстания) С 7:00 до 23:00

Невский проспект, д. 81 (компьютерный клуб) с 8:00 до 23:00

На улицах городах:

28 апреля – м. Невский проспект (угол Канала Грибоедова и Невского пр.) с 16:00

4 мая – м. Сенная площадь с 13:00

5 мая – м. Технологический институт с 14:00

7 мая – м. Спортивная (угол Большого проспекта и ул. Добролюбова) с 13:00

8 мая – м. Горьковская (Александровский парк) с 12:00

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: