Идеальный HD «Ростелекома» становится доступнее

«Ростелеком» в Петербурге объявляет об изменении в пакетах HD-каналов и акции «Попробуй Идеальный HD». В частности, снижена цена на пакет, содержащий 20 каналов в формате высокой четкости.

Напомним, что в 2015 году дополнительный пакет «ТВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ HD» в рамках услуги «Интерактивное ТВ» стоил 395 руб/мес. Действовала и акция «Попробуй HD», дающая возможность бесплатно смотреть эти каналы в течение первых двух месяцев.

С 1 февраля 2016 года пакет «ТВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ HD» меняет название на «ТВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ HD (Архив 2016)» и закрывается для дальнейшего подключения. Вместо него становится доступен для подключения новый дополнительный пакет «ТВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ HD», в состав которого так же вошли 20 телеканалов высокой четкости: кино и сериалы  (Страшное HD, Paramount Channel HD, Дом Кино ПРЕМИУМ, Bollywood HD), познавательные (National Geographic HD, Nat Geo Wild HD, Museum HD, IQ HD, RTG HD, Телеканал Еда), спортивные (КХЛ HD, Eurosport 2 HD, Fuel TV HD), музыкальные (MTV Live HD, Mezzo Live HD, iConcerts HD), «мужские» (Охотник и рыболов HD, АВТО24 HD), «женские» (ID Xtra HD) и детские (Nickelodeon HD) каналы. Абонентская плата за новый пакет составит 299 рублей в месяц.

Продолжит действовать и акция «Попробуй Идеальный HD», известная петербургским клиентам «Ростелекома» еще с 2013-14 годов. При этом если она подключена до 1 февраля 2016 года, абоненту предоставляется доступ к пакету телеканалов «ТВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ HD (Архив 2016)», а если после 1 февраля, - к новому пакету.



Однако следует помнить, что если абонент уже пользуется акцией «Попробуй Идеальный HD» и решит подключить новый пакет, то его участие в данной акции (срок бесплатного просмотра) автоматически прекратится.

Ранее сообщалось, что срок действия акции «Попробуй Идеальный HD» продлен до 31 декабря 2016 года.

Интересно, что по сравнению с 2013 годом «Ростелеком» более чем наполовину обновил перечень каналов, входящих в дополнительный HD-пакет. Из прежнего набора остались только Eurosport, Mezzo Live, MTV Live, Nat Geo Wild, National Geographic, Nickelodeon и КХЛ. Что касается каналов Первый канал HD и Россия HD, то сейчас они включены в пакет «Твой Стартовый». А канал AMEDIA 1 в формате HD теперь включен в пакет «Твое Кино».

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое ТВ Петербург , цифровое телевидение Петербург, Ростелеком Северо-Запад