СЭД Абсолют Банка будет реализована на базе программного комплекса Босс-референт

Абсолют Банк основан в 1993 году, в настоящее время предоставляет полный спектр современных банковских услуг более чем 10 тысячам организаций и сотням тысяч граждан. Инфраструктура Банка включает 40 точек, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Уфе, Челябинске, Казани, Перми, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде и других городах. Планами развития региональной сети Банка предусмотрено открытие до 2008 года филиалов и отделений в крупных административных и промышленных центрах страны и продолжение развития сети в Подмосковье.

Решение о внедрении СЭД принято в рамках реализации стратегии информационного развития банка, в которой сделан акцент на опережающее развитие программно-технической инфраструктуры банка по отношению к росту его клиентской базы и объему транзакций. Одна из ключевых задач создания СЭД – повышение централизации управления растущей филиальной сетью банка.

Для выбора оптимального программного решения был организован тендер, который выиграла компания Аплана (ГК АйТи) с ее продуктом СЭД БОСС-Референт. Выбор в пользу СЭД БОСС-Референт был обусловлен рядом достоинств системы, в числе которых: полнофункциональность решения, его развиваемость, поддержка системой процедур управленческого документооборота и делопроизводства в территориально распределенных структурах, ее легкая масштабируемость.

В рамках первого этапа проекта, который стартует в апреле, специалисты компании Аплана проведут внедрение СЭД в офисах компании в Москве. Планируемое далее тиражирование системы на филиальную сеть будет выполнено специалистами банка самостоятельно.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: