"Почта России" доставит ветеранам именные поздравления с Днем Победы от Президента РФ

С 3 по 8 мая Почта России традиционно осуществляет доставку персональных поздравлений с Днем Победы от Президента России. В числе адресатов - ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла и блокадники. В этом году почта доставит 6,3 млн президентских писем. В настоящее время весь объем поздравительной корреспонденции уже отгружен в Главный центр магистральных перевозок почты (ГЦМПП) и направлен в регионы.

Президентские поздравления рассылаются по всей стране. Благодаря своей разветвленной и территориально распределенной сети Почта России своевременно доставит президентские письма даже в самые удаленные и труднодоступные населенные пункты.

Данные отправления обрабатываются и доставляются в разряде "правительственной корреспонденции" и вручаются лично в руки адресату. В случае отсутствия ветерана по указанному адресу, специалисты Почты России предпримут все необходимые меры для установления настоящего места жительства адресата, чтобы поздравление непременно было доставлено по назначению.

Письмо представляет собой художественный конверт, в котором находится именное поздравление ветерану за подписью Президента.

Совместная работа по поздравлению ветеранов Великой Отечественной Войны с годовщиной Победы проводится ежегодно на протяжении последних восьми лет. С 1998 года Почта России доставила около 29 млн поздравлений Президента РФ ко Дню Победы.

Справочно:

9 мая 2007 года отделения почтовой связи первого класса будут работать круглосуточно, второго класса - с 8.00 до 23.00. В отделениях третьего и четвертого класса - выходной день.

К почтовым отделениям 4 класса относятся в основном отделения, расположенные в сельской местности. Почтовые отделения 3 класса - некоторые сельские отделения, а также находящиеся в средних и небольших городах.

Отделения 2 класса - клиентские залы почтамтов и почтовые отделения крупных городов, а 1 класса - это клиентские залы почтамтов областных, краевых и республиканских городов и отделения связи городов - "миллионников".

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: