ТТК подключил к сети Интернет группу «Вестер» в Калининграде

ЗАО «Компания ТрансТелеКом (ТТК) обеспечило широкополосный доступ к сети Интернет для Группы «Вестер».

В соответствии с договором, заключенным с Компанией ТрансТелеКом, технические специалисты ЗАО «Калининград-ТрансТелеКом», регионального предприятия ТТК, провели монтаж оборудования и комплекс пуско-наладочных работ на технологической площадке Группы «Вестер».
Группа «Вестер» была основана в Калининграде в 1990 году. Сегодня Группа «Вестер» обеспечивает европейский уровень сервиса покупателям в разных регионах России, в Белоруссии, Казахстане, Украине. Современная структура и организация бизнеса потребовали особого внимания к вопросам развития информационных систем и новых подходов к управлению бизнес-процессами.

Благодаря сотрудничеству с ТТК, Группа «Вестер» получила надежный, высокоскоростной доступ к глобальным информационным ресурсам сети Интернет с пропускной способностью 2 Мбит/сек. Качество услуги, предоставляемой Компанией ТрансТелеКом, полностью соответствуют российским и международным стандартам.


    Группа  компаний «Вестер» была основана в Калининграде в 1990 году. В 2006 году компания приняла решение о создании Федеральной сети продовольственного ритейла в форматах гипермаркет, супермаркет и универсам. Сегодня Группа «Вестер» обеспечивает европейский уровень сервиса покупателям в разных регионах России, в Белоруссии, Казахстане, Украине. Открывая торговые объекты, «Вестер» ориентируется на стандарты работы передовых немецких и польских ритейлеров. Использование западных стандартов организации бизнес-процессов, а также европейский уровень сервиса и обслуживания клиентов обеспечивают высокий товарооборот объектов «Вестер», в 2007 году он прогнозируется на уровне не менее $950 млн. против $426 млн. в 2006 году. Стратегическая цель Группы «Вестер» - по итогам 2008 года достичь уровня товарооборота до $2 млрд. и войти в пятерку лидеров российской розничной торговли.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: