Объединенный псковско-новгородский филиал СЗТ получит название "Древнерусский"

Единый межрегиональный филиал, создаваемый ОАО «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) на базе новгородского и псковского филиалов, получит название «Древнерусский».

Об этом сообщил в четверг в ходе интернет-конференции заместитель генерального директора – директор по корпоративному управлению ОАО «Северо-Западный Телеком» Николай Бредков.

«Мы долго обсуждали название межрегионального филиала и выбрали – «Древнерусский», - заявил он. Кто возглавит межрегиональный филиал, Бредков сообщать не стал, отметив, что об официальном назначении регионального директора объединенного филиала будет заявлено позднее.

Напомним, что руководителем филиала «Новгородтелеком» является Николай Емельянов, филиала «Электросвязь Псковской области» - Николай Шальнев, которые были назначены региональными директорами с 1 ноября 2002 года в связи с присоединением в процессе реорганизации. До этого они возглавляли одноименные самостоятельные региональные компании электросвязи.

По словам директора по внешним связям и связям с инвесторами ОАО «СЗТ» Эллы Томилиной, в настоящее время новгородский и псковский филиалы «СЗТ» - «Новгородтелеком» и «Электросвязь Псковской области» - обслуживают в общей сложности около 13% населения Северо-Западного федерального округа, проживающего в операционной зоне деятельности компании.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: