В сеть просочились шпионские фото будущего «бюджетного» iPhone 5 SE

Во всемирную паутину утекли снимки 4-дюймового iPhone 5 SE. Новый «бюджетный» смартфон будет представлен на весенней презентации Apple.

В китайском сегменте интернета были обнаружены снимки «бюджетного» смартфона iPhone 5se, анонс которого ожидается в конце марта. На шпионской фотографии изображена коробка с надписью «iPhone 5se», внутри которой лежит устройство, напоминающее нечто среднее между iPhone 5 и iPhone 6.

По внешнему виду изображенного аппарата видно, что он, как и iPhone 6, имеет обтекаемую форму за счет скруглений на углах и гранях. Однако по своим габаритам iPhone 5se больше напоминает 5-й «айфон». Внизу видно сканер отпечатка пальца, а на боковой панели – кнопку питания, хотя габариты устройства позволяют размещать эту клавишу сверху. Обычно у «маленьких» iPhone данная кнопка располагается на верхнем торце, но на 6-й модели ее было решено вынести на боковую грань, чтобы до нее было проще дотянуться.



Напомним, что первая информация о iPhone 5se просочилась в СМИ еще в конце 2015 года, с тех пор различные издания периодически делились с аудиторией информацией о будущих характеристиках новинки. Так, например, ресурс 9to5Mac, славящийся своими точными прогнозами относительно планов Apple, сообщал, что новый 4-дюймовый «яблочный» аппарат будет снабжен процессором А8, технологией для осуществления бесконтактных платежей NFC и двумя камерами – основной на 8 мегапикселей и фронтальной на 1,2 мегапикселя.

Что касается процессора, то другое издание (PhoneArena) уверено, что в iPhone 5se нашел место другой чип – А9. Эта же компания рассказала о том, что новый смартфон будет предлагаться в двух вариантах – с флеш-накопителем в 16 ГБ и 64 ГБ. От версии 32 ГБ было решено отказаться.



Ожидается, что камеры новинки смогут поддерживать функцию создания Live Photos и панорамных снимков. В режиме видеосъемки будет подключаться система автофокуса. Предполагается, что на прилавки iPhone 5se поступят в четырех цветовых вариациях: черном, серебристом, золотом и розовом.

Дата предстоящей презентации продукции Apple на настоящий момент неизвестна. Ранее сообщалось, что мероприятие запланировано на 15 марта, но на днях СМИ проинформировали о том, что оно переносится на более поздние сроки – возможно, на 21 марта или любой из дней последней мартовской недели.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: iPhone, Apple iPhone