Яндекс.Деньги помогут послать открытку с деньгами электронной почтой

Яндекс.Деньги стали выпускать подарочные виртуальные карты MasterCard. Теперь любой желающий может посылать их как открытки, чтобы поздравить родных, друзей или коллег с праздником — например, с 8 Марта.

С помощью новой карты можно подарить до 5000 рублей — перевести на неё нужную сумму можно с любой банковской карты. Для этого даже не обязательно регистрироваться в Яндекс.Деньгах. Достаточно зайти в свою Яндекс.Почту и нажать на значок с подарком, а затем указать электронный ящик и телефон получателя. Сервис предложит также выбрать оформление открытки и вписать поздравление.

Подарочная карта мгновенно придёт пользователю в электронном письме вместе с ссылкой для её активации и информацией об отправителе. Чтобы получатель не пропустил письмо, поздравление будет отправлено и в смс. Подарочной картой можно будет заплатить в любом российском интернет-магазине, срок её действия — один год.

Деньги — желанный подарок для россиян: об этом говорят результаты опроса, в котором участвовало больше 2000 пользователей Яндекс.Денег. 76% из них хотят, чтобы на праздники им подарили именно деньги — за это высказались 75% мужчин и 70% женщин. 60% опрошенных получают денежные подарки чаще раза в год.

У пользователей обоих полов примерно одинаковые взгляды на суммы подарка. Для 29% мужчин и 20% женщин они не имеют значения: хоть 100 рублей, главное — внимание. 21% женщин и 19% мужчин устроит подарок в 500–1000 рублей. 20% мужчин и 19% женщин рассчитывают получить от 3000 рублей, так как сами дарят приблизительно столько же. Лишь 1,5% женщин хотят, чтобы им преподнесли к празднику 5000 рублей и больше, среди мужчин таких ещё меньше — всего 1%.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Яндекс.Деньги