Саммит ЕБРР пройдет при поддержке МТТ

ОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи РФ, стал телекоммуникационным партнером ежегодного заседания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), организуемого в 2007 году Правительством Республики Татарстан и руководством ЕБРР.

В рамках поддержки мероприятия, которое пройдет с 18 по 23 мая 2007 года, МТТ предоставит саммиту междугородную и международную связь для 449 телефонных аппаратов, специально установленных для проведения этого саммита, в двух крупнейших бизнес-центрах Казани: «Пирамида» и «Корстон-Казань».

Саммит ЕБРР впервые за последние 13 лет пройдет в России. В прошлом году число проектов в РФ, в которых участвует ЕБРР, удвоилось, а общая сумма инвестиций составила 2,5 миллиарда долларов США, 75% из которых пришлись на российские регионы. На предстоящем саммите 3,5 тысячи участников из почти 80 стран мира обсудят реализованные проекты, а также наметят дальнейшую стратегию работы на российском рынке, в частности инвестиции в высокотехнологичную сферу, развитие инфраструктуры и транспорта страны. В 2007 году ЕБРР собирается расширить свое присутствие на все федеральные округа РФ.

«Нам очень приятно, что МТТ, чьи услуги известны своим высочайшим качеством, а сам оператор – социально ориентированной позицией на рынке, будет обеспечивать это статусное и очень важное для экономики Татарстана и всей России мероприятие. От имени Министерства информатизации и связи Республики Татарстан выражаю глубокую благодарность МТТ за эту безвозмездную помощь», – сказал министр информатизации и связи Республики Татарстан Фарит Фазылзянов.

«Для проведения саммитов ЕБРР мы выбираем только сверхнадежных контрагентов, способных оказать услуги в необходимом объеме и с должным качеством. Учитывая безупречную деловую репутацию и богатый опыт МТТ в предоставлении услуг междугородной и международной связи, в частности, юридическим лицам, мы приветствуем участие этого оператора в мероприятии и благодарим его за помощь», – сказал директор бизнес-группы ЕБРР по России Алан Пийу.
«Обеспечение междугородной и международной связью международного проекта такого уровня – для нас большая честь. Поэтому МТТ с радостью окажет помощь саммиту ЕБРР. Участники саммита смогут общаться с коллегами в других городах России и мира с привычным для них европейским уровнем качества связи, что внесет свою лепту в достойную организацию всего мероприятия, позволит работать комфортно и полноценно обсудить все запланированные участниками вопросы», – сказал генеральный директор МТТ Константин Солодухин.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: