«Родник» представляет модуль Lantronix PremierWave 2050 для интернета вещей

НПП «Родник» представляет новейший встраиваемый модуль PremierWave 2050 от ведущего мирового поставщика специализированного сетевого оборудования и интеллектуальных решений в области М2М, американской компании Lantronix. Впервые новинка была представлена на выставке Embedded World 2016.

PremierWave 2050 представляет собой первый в своем классе Ethernet-WiFi мост с поддержкой стандарта связи 802.11ac  (рабочий диапазон 5 ГГц), а также протоколов шифрования и аутентификации с высокой степенью защиты.

Удачная интеграция программной и аппаратной платформ модуля PremierWave 2050 в сочетании с малыми габаритными размерами позволяет разработчикам  значительно сократить время на создание готового устройства, снизить риски при разработке и затраты при производстве.

По замыслу разработчиков, основной сферой применения нового изделия является интернет вещей, а также связанные с ним приложения, в том числе в промышленности и на транспорте. PremierWave 2050 может быть использован в добывающей и перерабатывающей промышленности, на транспорте, в медицине, торговле и т.д.

Основные преимущества:
-    Поддержка стандарта 5ГГц 802.11ac
-    Одновременная работа в режиме точки доступа и Wi-Fi клиента
-    Высокоинтегрированная программно-аппаратная платформа
-    Компактный размер (45,66мм*45,07мм*3,5мм)
-    Возможность работы в расширенном температурном диапазоне (от -40°С до +85°С)

Технические характеристики:

  • Беспроводные интерфейсы: IEEE 802.11ac; двухдиапозонный Wi-Fi модуль (2,4ГГц и 5ГГц); совместимость с 802.11 a/b/g, поддержка 802.11d/h/j/i Ethernet стандарта IEEE 802.3 MAC и PHY, 10BaseT/100BaseT
  • Безопасность и аутентификация: шифрование стандарта AES/CCMP, TKIP, WPA/WPA2, SSH v1/v2, SSL v3, TLS v1, PKI, 2048-бит RSA, NIST Certified AES (FIPS-197)
  • Поддержка протоколов: DHCP (клиент), DHCP (сервер), DHCPv6 (клиент), uPnP, LCAP, IPv4/IPv6, TCP, UDP, ARP, ICMP, Auto-IP, DNS , SNMP v2/v3
  • Управляющие протоколы: CLI, CLI (via Serial Port, Telnet, SSH), Web Browser (HTTP/HTTPS), Web Services API (HTTPS), XML Configuration and XML Status (CLI, FTP, API), OTA Field upgradeable


Более подробную информацию о продукте можно получить у специалистов отдела Информационных технологий и специальных проектов НПП «Родник», а также на сайте компании.


ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование, НПП «Родник»