Новые модели от Sagem

Информация о двух новинках французской компании Sagem появилась несколько раньше официального представления. Попробуем в рамках доступной информации оценить модели MY C-4 и MY X-4. Напомним, что Sagem – один из лидеров европейского рынка микроэлектроники, ориентированной на силовые и армейские ведомства. Бизнес сотовых телефонов не является для компании основным. Вместе с тем в сегменте GSM-модулей доля Sagem составляет 15-18%.

MY C-4

Обзор начнем с т.н. «Слайдера» - модели MY C-4. Надо отдать должное маркетологам Sagem – они предложили «Слайдер» для массового рынка. Если аналогичную конструкцию у Siemens имеют модели класса «Люкс» (SL55/65), то у Sagem все с точностью до наоборот. Стандартный по нынешним меркам дисплей (128х128 пикс., 64К), отсутствие фотокамеры, Bluetooth и прочих изысков. Если цена аппарата будет находиться в диапазоне 100 - 130 USD, он вызовет определенный интерес.

MY X-4

Модель MY X-4 – аппарат посолиднее. Крупный цветной экран (120х160, 64К), память 4 Мб для приложений, интерфейс USB и ряд других полезных функций, плюс оригинальный дизайн позволяют рассматривать данную модель, как перспективную в среднем ценовом сегменте.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: