При телеком-поддержке «МегаФона» состоялись международные соревнования по сноуборду Skill Clash

В минувшие выходные при телеком-поддержке «МегаФона» на площади Островского состоялись международные соревнования по сноуборду Skill Clash. Оператор не только открыл уютный шатер с множеством активностей для всех гостей и наградил ценным призом лучшего спортсмена в номинации MegaFon Best Trick Contest, но и обеспечил интернет-трансляцию турнира.

Специально для Skill Clash на площадь Островского привезли более 100 кубометров снега, а руководили созданием внушительных спортивных конструкций профессионалы, построившие в свое время сноуборд-парк для Олимпиады в Сочи.

Показать класс в одной из самых интересных сноуборд-дисциплин – джиббинге – в город на Неве приехали звезды мирового уровня. Более семи тысяч зрителей посетили соревнования в центре Петербурга, чтобы посмотреть на зрелищные трюки и скольжения по металлическим перилам в исполнении российских и зарубежных спортсменов. А благодаря «МегаФону» уникальное снежное экстрим-шоу в декорациях Северной столицы смогли увидеть во всех уголках земного шара: оператор обеспечил канал связи для качественной интернет-трансляции основных этапов турнира, в том числе церемонии открытия и награждения победителей.



20 марта, в день самих соревнований, в районе площади Островского абоненты «МегаФона» прокачали десятки гигабайт трафика. «Наша сеть уже не раз была испытана на крупнейших событиях, и во время соревнований на площади Островского оборудование так же работало на отлично, несмотря на повышенную нагрузку на ближайшие базовые станции. Наши специалисты заранее провели подготовительные работы, так что качество трансляции в интернете было на высоком уровне, а гости и участники соревнований могли без проблем делиться впечатлениями и выкладывать в соцсети свежие селфи прямо с места событий», - говорит директор регионального отделения «МегаФона» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Бакалов.

Выступив телеком-партнером соревнований, «МегаФон» также учредил собственную номинацию MegaFon Best Trick Contest, победитель которой получил ценный приз от оператора. Приятные сюрпризы ждали и зрителей: специально для гостей Skill Clash «МегаФон» открыл шатер, в котором можно было сыграть с друзьями в видеоигры, потренироваться на баланс-борде, сделать веселые снимки в фотобудке, а заодно зарядить мобильный телефон с помощью беспроводной зарядки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон