Поговорить о Skype for Business. Приглашают «АстроСофт» и Microsoft

Компании «АстроСофт» и Microsoft объявили о проведении семинара «Skype for Business - платформа для коммуникаций и бизнес-приложений. Опыт миграции и интеграции с телефонией». Мероприятие состоится 14 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге по адресу Аптекарская набережная, 20, БЦ «Авеню», офис Microsoft (8 этаж). Время его проведения – с 10.00 до 14.30. Участие бесплатное при условии регистрации на сайте «АстроСофт».

Семинар «Skype for Business - платформа для коммуникаций и бизнес-приложений. Опыт миграции и интеграции с телефонией» начнется в 10.00 с регистрации и приветственного кофе. В 10.30 Александр Затеса из Microsoft откроет программу докладом «Skype for Business. Каким он будет завтра?». Далее слово возьмут представители «АстроСофт».

Алексей Уткин в рамках темы «Skype for Business – наш опыт миграции с MS Lync» расскажет о том, как пережили миграцию пользователи и Lync-based приложения компании, а также приведет примеры миграции в более сложных случаях. Павел Локтев выступит с презентацией «EasyLy – такой же, как Skype for Business Client. Но с дополнительными функциями», где расскажет, как упростить, расширить, но не заменять свой Skype for Business Client, как сделать проще то, что есть, и добавить то, чего нет. Затем перед слушателями снова предстанет Алексей Уткин, в докладе «Skype for Business – наш опыт интеграции с телефонией» он затронет такие моменты, как опыт подключения «местной АТС» в Петербурге; подключение номера 8-800 (что актуально для call-центров и групп поддержки); опыт работы с SIP-телефонами (о SIP-телефонах как альтернативе «стандартным телефонам»); как «телефонные маршруты» (PSTN) оптимизируются средствами SfB; какие здесь есть ограничения и рекомендации.

В 12.30 гостей семинара ждет получасовая кофе-пауза, после которой представители «АстроСофт» продолжат свои презентации. Так, Павел Локтев в выступлении «SCS – Решение АстроСофт для центров обработки вызовов на базе Skype for Business. Когда простой интеграции Skype for Business с телефонией недостаточно» будет говорить о том, можно ли объединить возможности Skype for Business и CRM в одном решении, и осветит опыт центра обработки вызовов «АстроСофт» и возможности перехода от АТС к Skype for Business и своему продукту. Алексей Уткин в докладе «Обеспечение отказоустойчивости инфраструктуры средствами Skype for Business» расскажет, как организовать размещение серверов и какое количество серверов оптимально; как обеспечить высокую доступность для Back End (SQL-серверов); что происходит при отказе/недоступности узла SfB, как это выглядит у конечных пользователей, как это обрабатывается серверами (failover/failback). Завершит семинар еще одна презентация Павла Локтева – «Онлайн-консультант «АстроСофт». Стандартный помощник на сайте, но на базе Skype for Business». В ней речь пойдет о том, как cэкономить на web-консультанте, если внедрен Skype for Business, а также о том, как любого сотрудника компании сделать консультантом на сайте без дополнительных затрат.

Посетить семинар можно бесплатно при условии регистрации, которая уже открыта на сайте «АстроСофт». Отметим, что партнером мероприятия выступает портал «Айти-событие.рф».

Напомним, что компания «АстроСофт» основана в 1991 году. Основными направлениями ее деятельности являются поставка типовых решений 1С и разработка заказных систем на платформе 1С; поставка ПО ведущих мировых производителей; разработка собственной продуктовой линейки, бизнес-решений на платформах Microsoft SharePoint и 1С, программного обеспечения для встраиваемых систем (компиляторы, ПО для систем видеонаблюдения, индустриальное ПО и др.), разработка заказного ПО, а также сервис и аутсорсинг разработки и поддержки ПО и бизнес-консультирование.

Бесплатные семинары и вебинары, в том числе совместные с партнерами, «АстроСофт» проводит регулярно. Например, 12 апреля 2016 года с 11.00 до 12.00 пройдет вебинар «Использование групп Office 365 для организации совместной работы» (см. мероприятие раздела «АстроСофт» от 12 апреля 2015 г.). А 22 апреля 2016 года с 11.00 до 12.00 - вебинар «Анализ продаж. Красивый и удобный дашборд за день!» (см. мероприятие раздела «АстроСофт» от 22 апреля 2016 г.).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Маркетинг, Web

Ключевые слова: Microsoft, Астрософт, Skype