На совместном семинаре. РАМЭК и IBM расскажут о безопасной ИТ- инфраструктуре предприятия

АО «РАМЭК-ВС» совместно с компанией IBM проводит семинар «Безопасная ИТ- инфраструктура предприятия на платформе IBM». Перед присутствующими с докладами выступят представители обеих компаний. Семинар предназначен для CIO, ИТ-директоров, директоров по информационной безопасности, ведущих специалистов по ИТ и ИБ предприятий. Мероприятие состоится 18 мая 2016 года в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, начало в 10.00.

Компания РАМЭК работает на рынке информационных технологий более 20 лет и является системным интегратором полного цикла, то есть предлагает своим заказчикам весь спектр услуг от консалтинга и проектирования информационных систем до реализации проектов, поставки техники и сервисного сопровождения. Компания предлагает своим заказчикам услуги по четырем основным направлениям: поставка техники и сервисное обслуживание, специальная техника, телекоммуникационные и инфраструктурные решения, отраслевые и технологические решения. Напомним, что РАМЭК носит партнерский статус IBM Premier Business Partner.

В семинаре «Безопасная ИТ- инфраструктура предприятия на платформе IBM» примут участие ведущие специалисты компаний РАМЭК и IBM. Регистрация будет проходить с 10.00, собравшихся будет ждать кофе-брейк. С 11.00 до 11.10 будет звучать приветственное слово от руководства РАМЭК. С 11.10 до 11.50 начальник отдела комплексных систем безопасности ДИБ АО «РАМЭК-ВС» Дмитрий Волков расскажет о компетенциях РАМЭК-ВС в области технической защиты государственной тайны, конфиденциальной информации и персональных данных. С 12.10 до 13.10 руководитель направления систем управления информационной безопасностью, IBM Россия и СНГ Олег Бакшинский прочитает доклад «Построение эффективной системы кибербезопасности». С 13.30 до 14.10 его коллега Александр Лебединский сделает презентацию об инфраструктуре для программно-аппаратных комплексов IBM Security. В завершение встречи неформальное общение продолжится за фуршетом.

Семинар предназначен для CIO, ИТ-директоров, директоров по информационной безопасности, ведущих специалистов по ИТ и ИБ предприятий. Участие в семинаре бесплатное. Необходима предварительная регистрация по ссылке либо отправив заявку в произвольной форме (с указанием организации, ФИО, должности, контактного телефона и электронной почты) на адрес электронной почты: ramec@g-and-g.ru

Напомним, что недавно АО «РАМЭК-ВС» расширило деятельность в области ИБ, получив аттестат аккредитации в качестве испытательной лаборатории в системе сертификации ФСБ России. Ранее АО «РАМЭК - ВС» уже было аккредитовано в качестве испытательной лаборатории в системах сертификации Министерства Обороны России и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России. Получение аттестата аккредитации ФСБ означает, что теперь компания РАМЭК может проводить сертификацию продукции по требованиям информационной безопасности во всех трех федеральных органах Российской Федерации (см. новость раздела «Рамэк» от 17 марта 2016 г.).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: IBM, Рамэк, РАМЭК-ВС