Mail.Ru создает сервис для скачивания музыки из «ВКонтакте»

Mail.Ru Group тестирует новое приложение Moosic для прослушивания и скачивания музыки из «ВКонтакте». Программа позволит создавать пользовательские плейлисты, предложит уже готовые, а также порекомендует треки в соответствии с предпочтениями того или иного человека.

Российский технологический гигант Mail.Ru Group сделал прослушивание и скачивание музыкальных треков из «ВКонтакте» более удобным – разработчики компании подготовили специальное приложение Moosic, которое уже выложено в электронный магазин программного обеспечения Google Play.

В приложении пользователю открыта возможность подключения собственного аккаунта, добавления треков и создания плейлистов. Кроме того, сервис работает с разделом «Моя Музыка» на портале Mail.ru. По аналогии с «ВКонтакте» дополнительные функции приложения позволят искать похожие композиции. Внешне приложение повторяет дизайн YouTube, но имеет иную цветовую гамму.

Как отметила пресс-служба компании, система рекомендаций строится на современных алгоритмах, что помогает ей предлагать пользователям только те треки, которые заинтересуют их с наибольшей вероятностью.

На настоящий момент Moosic находится на стадии тестирования, поэтому его нет в таких онлайн-магазинах как App Store и Windows Phone Store. Однако число скачиваний приложения уже превысило миллионную отметку, а свои оценки программе поставили около 40 тысяч человек.

Сегодня для полной легализации музыкального контента во «ВКонтакте» ведутся переговоры с правообладателям. В результате этой работы соцсеть введет платную музыку, пользоваться которой можно будет либо через Moosic, либо через какой-то новый сервис.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Mail.ru, ВКонтакте, социальные сети