В «Одноклассниках» появилась подписка на новости групп

Спустя 5 лет после того, как подписка на новости групп заработала во «ВКонтакте», она наконец-то появилась и в «Одноклассниках». Теперь пользователи как десктопной, так и мобильной версии соцсети могут получать уведомления о новых публикациях отдельных сообществ, не листая ленту.

Социальная сеть «Одноклассники» с пятилетним опозданием от своей «старшей сестры» «ВКонтакте» ввела подписку на новости групп. Это означает, что теперь пользователям портала больше не придется искать новые посты интересующих их сообществ в переполненной ленте – программа проинформирует юзера о появлении свежих записей этих групп в разделе «Оповещения».

Чтобы получать такие уведомления, пользователю необходимо пройти на страницу целевой группы и нажать на кнопку «Подписаться». После этого в «Оповещениях» ему будут приходить уведомления обо всех новых записях отмеченного сообщества. В этом же разделе можно отписаться от публикаций тех групп, которые больше не представляют интереса.

Новая возможность открыта как для пользователей десктопной версии «Одноклассников», так и для юзеров, выходящих в соцсеть преимущественно с мобильного приложения портала. Стоит отметить, что во «ВКонтакте» подобная функция существует с 2011 года.

Предполагается, что новый инструмент в первую очередь будет интересен новостным порталам, различным информационным изданиям и другим компаниям, имеющим свои страницы в соцсети. Теперь их подписчики смогут просматривать новые записи в более комфортном режиме. На настоящий момент функцию уже тестируют такие представители СМИ, как РИА Новости, РБК, The Village и ряд других новостных проектов.
 



Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, социальные сети