ОАО «РТКомм.РУ» подвело итоги 1-го полугодия

Операционная выручка ОАО «РТКомм.РУ» за первое полугодие 2004 года, рассчитанная по стандартам GAAP, составила 26 430 тыс. долларов США, что на 46,3% превысило данные за аналогичный период 2003 года.

90% дохода, полученного за первые шесть месяцев текущего года, приходится на услуги передачи данных, что превысило плановые показатели на 10%. В целом за указанный период клиентами РТКОММ было потреблено почти 1200 Тбайт.

87% дохода РТКОММ в первом полугодии 2004 г. получено за счет продажи услуг в регионах.

РТКОММ построила 18 новых региональных узлов доступа с поддержкой технологии MPLS. На настоящий момент общее число узлов на сети РТКОММ составляет 142; из них 89 поддерживают технологию MPLS.

Компания РТКОММ - национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в Интернет, контролирующий 51% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. РТКОММ оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и имеет узлы доступа в 84 из 89 субъектов федерации. Дата-центры РТКОММ расположены в Москве и Новосибирске. Услуги для корпоративных заказчиков: выделенный доступ к сети РТКОММ-Интернет, построение виртуальной частной сети на основе технологии MPLS/VPN, услуги дата-центров, мультисервисные услуги.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: