Unix хостинг и веб-разработка

Следует признать, что юниксоподобные системы уже давным-давно успели получить признание от профессионалов в сфере веб-разработки, поскольку их создание и развитие осуществляется на основе рекомендаций от этих самых профессионалов.

Unix-хостинг насколько он эффективен в веб-разработке сегодня?

На сегодняшний день созданием различных решений для работы в рамках платформы Unix трудится большое количество экспертов, представляющих различные IT-компании и страны мира. На сегодняшний день на основе достижений в данной обрести можно без проблем использовать высокопроизводительный и удобный в плане организации рабочих процессов Unix хостинг. С таким решением Вы обеспечите максимально эффективную и безопасную поддержку любому своему веб-проекту в сети Интернет.

Рассматривая данную тему и желая организовать качественное обслуживание имеющихся веб-сайтов в первую очередь необходимо подумать, для работы с какими площадками Unix хостинг станет идеальным решением. В настоящий момент можно выделить три основные технологических категории такого хостинга, а именно:

  • web-сервер;
  • базовый программный язык, на котором пишется ядро Вашего интернет-ресурса;
  • БД-сервер.

Если разработка определенного веб-проекта была нацелена на пакет технологий, который мы приводим в примере ниже, то необходимую поддержку для него может обеспечить именно Unix хостинг:

  • web-сервер на базе Apache;
  • PHP-программный язык;
  • MySQL в качестве сервера базы данных.

Если Вы совершенно точно определились с тем, что для реализации вашего веб-проекта требуется не что иное, как хостинг на базе Unix-платформ, то логично будет задаться следующим вопросом: какими преимуществами обладает данное решение?

Преимущества, которыми может похвастать Unix-хостинг

Одним из бесспорных плюсов данного решения можно считать тот факт, что операционная система Unix может быть установлена на бесплатной основе и легально за счет свободной лицензии GNU-PL. Все это непосредственным образом отражается на цене Unix-хостинга, поскольку провайдер не понесет никаких дополнительных затрат, связанных с его предоставлением каждому своему клиенту.

Еще одним безусловным плюсом можно назвать высокую скорость работы таких решений и их повышенную планку производительности. Такое решение разрабатывалось специалистами с расчетом на работу с более комфортным в функциональном отношении программным обеспечением. Такое ПО должно помогать пользователям развивать со временем собственные проекты, а потому Unix-хостинг в первую очередь нацелен на обеспечение таких составляющих, как:

  • безопасность;
  • оперативность;
  • достаточное количество вычислительных мощностей для полноценной работы.

Также следует отметить тот факт, что многие бесплатные современные CMS разработаны непосредственным образом на базе Unix. К таким решениям можно отнести WordPress, Joomla, 1C-Битрикс, CMS, UMI, Netcat и многие другие.

Существуют у данного варианта и свои минусы, к числу которых можно отнести то, что если ранее клиенту не доводилось работать с Unix-хостингом, то в данном случае ему придется его осваивать, прикладывая к этому определенные усилия и затрачивая на это определенное количество времени. Тем не менее, освоившись с работой в рамках такого решения, вы сможете без проблем осуществлять управление собственными виртуальными площадками с возможностью повышать их эффективность и развивать их в целом.

На практике далеко не каждый готов браться за освоение чего-то нового и в качестве более простого варианта выбирает помощь нанимаемого для работы в данной сфере специалиста.

Источник: http://www.depohost.ru/

Тематики: Web

Ключевые слова: Unix, хостинг сайтов