HP представляет новые модели в легендарной линейке Pavilion

Новые трансформируемые ПК и ноутбуки предлагают еще больше вычислительной мощи, автономности и функций по доступной цене

HP Inc. расширяет линейку ноутбуков и трансформируемых ПК HP Pavilion, сочетающих стильный дизайн, множество функций для работы и развлечений - и все это по исключительно привлекательной цене. Модели отличаются яркой цветовой гаммой, компактностью и производительностью, что делает их идеальным выбором для студентов, представителей «поколения нулевых» и домашнего использования.

Основные особенности:
• Ноутбуки HP Pavilion x360 доступны в пяти расцветках1 и отличаются новой стильной конструкцией. Теперь модели с диагональю экрана 15,6” (39,6 см) имеют поворотный механизм, соединяющий дисплей с клавиатурой, как у премиальных ноутбуков HP Spectre x360. Это позволяет им встать в один ряд с моделями с экранами на 11,6” (29,4 см) и 13,3” (33,7 см).
• Ноутбуки HP Pavilion оснащены дискретной графической картой и доступны в пяти вариантах цветового оформления. Среди ключевых особенностей – великолепный дизайн и поддержка камеры Intel RealSenseTM для распознавания лиц с помощью технологии Windows Hello.

«Одни пользователи хотят получить тонкий и легкий ноутбук для использования в дороге, другим же нужно мощное устройство для работы и хранения информации, — говорит Луи Перрин (Louis Perrin), руководитель направления потребительских продуктов, подразделение персональных систем, EMEA, HP Inc., — Новые модели HP Pavilion отличаются доступной ценой и предлагают большой выбор опций, позволяя покупателям получить все нужные функции в одном стильном устройстве».

Высокая производительность и яркий корпус
Новые компьютеры HP Pavilion отличаются обновленной конструкцией и ярким оформлением. Мощное и чистое звучание достигается за счет индивидуальных настроек аудио, подобранных экспертами B&O PLAY, а новые дисплеи, в том числе с разрешением Full HD4 IPS, позволяют пользователям насладиться невероятно сочным и ярким изображением. Отметим, что в новой линейке компьютеров использованы последние процессоры и графические адаптеры от Intel или AMD.

Спрос на мобильные устройства непрерывно растет, поэтому ноутбуки и трансформируемые ПК HP Pavilion стали еще тоньше и легче по сравнению с предыдущими моделями. Для максимальной автономности в них используются литий-ионные аккумуляторы Prismatic с технологией HP Fast Charge5, которая позволяет набрать 90% заряда за 90 минут при выключенном устройстве.

Возьмите развлечения в дорогу
Устройства HP Pavilion x360 2016 года отличаются элегантным корпусом и возможностью индивидуальных настроек аудио, подобранных экспертами B&O PLAY. Кроме того, HP предлагает новую модель с диагональю экрана 15,6” (39,6 см). Она дополняет модели HP Pavilion x360 с экранами на 11,6” (29,4 см) и 13,3” (33,7 см), которые стали еще на 12–14% тоньше и легче. Вес компьютеров начинается с 1,33 кг и 1,58 кг, а толщина составляет 19,3 мм и 19,8 мм соответственно. Начальный вес нового ноутбука HP Pavilion x360 с экраном на 15,6” — 2,3 кг, а толщина — 23,9 мм. Модели этого года отличаются новым рисунком на панели клавиатуры. Перламутровая структура делает текстуру более глубокой и стильной. Теперь этот дизайн используется во всех линейках трансформируемых компьютеров и ноутбуков Pavilion.

Устройства Pavilion x360 доступны в нескольких цветовых вариантах, включая оттенки Natural Silver, Modern Gold, Dragonfly Blue, Cardinal Red и Sport Purple1.

Прочие характеристики:
• Время работы от аккумулятора до девяти часов 15 минут7 в зависимости от модели.
• Монитор HD8 или Full HD IPS2 для моделей с диагональю экрана 13,3” и 15,6”.
• Полноразмерная клавиатура с дополнительной подсветкой на моделях 13,3” и 15,6”. Ход кнопки 1,5 обеспечивает удобство печати.
• Оперативная память объемом до 12 ГБ и поддержка дисков большой емкости (HDD/SSD/SSHD) — в зависимости от модели.
• На выбор доступны новые модели процессоров Intel Celeron, Intel Pentium или Intel Core i7 (до шестого поколения)10 в зависимости от модели.
• Теперь доступна полноразмерная клавиатура на моделях 13,3” и 15,6”. Ход кнопки 1,5 мм обеспечивает удобство печати.

Ноутбуки Pavilion: сочетание мощи и стиля
Новая линейка ноутбуков Pavilion включает модели диагональю 14” (35,5 см) и 15,6” (39,6 см). Обновленные устройства на 11–22% тоньше, легче и компактнее систем предыдущего поколения. Их вес начинается с 1,49 кг6 и 1,93 кг6 , а толщина составляет 19,5 мм и 22,5 мм для моделей с диагональю экрана 14” и 15,6” соответственно. Для создания и просмотра мультимедийного контента HP предлагает также более мощные и производительные системы Pavilion с диагональю экрана 15,6” (39,6 см) и 17,3” (43,9 см). Их вес начинается от 2,09 кг6 и 2,84 кг6 , а толщина составляет 24,5 мм и 29,9 мм соответственно. На выбор несколько вариантов цветового оформления, включая оттенки Natural Silver, Modern Gold, Blizzard White, Onyx Black, Cardinal Red, Dragonfly Blue и Sport Purple1 с новой текстурой на панели клавиатуры и динамиков.

Прочие характеристики:
• 6 поколение процессоров Intel Core до модели i7, дополнительные графические адаптеры NVIDIA GeForce 940MX, NVIDIA GeForce GTX 950M или NVIDIA GeForce GTX 960M или 7 поколение процессоров AMD A10-9600P Quad-Core11 с дополнительной графической картой Radeon R7 Graphics на некоторых моделях.
• Оперативная память до 16 ГБ и диски SSD до 512 ГБ9 или до 2 ТБ9 для конфигураций с одним или двумя устройствами хранения. На некоторых моделях доступны жесткие диски объемом 2 ТБ9 и диски SSD объемом 128 ГБ9.
• На некоторых моделях Pavilion доступны накопители для оптических дисков.
• Дисплеи HD8, FHD4 IPS и Ultra HD в зависимости от модели для более глубокого интерактивного погружения.

Удобная работа
HP предлагает новый настольный монитор Pavilion Quad HD12 диагональю 32” (81,2 см). Теперь пользователи могут удобно подключаться к своим устройствам с использованием двух портов HDMI, DisplayPortTM и разъема USB. Дисплей HP Pavilion 32” поддерживает технологию AMD FreeSync 14, которая предотвращает зависание картинки, сглаживает графику в играх и уменьшает задержку мыши.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: HP