Петербургский разработчик JetBrains заказал у Digital Security проект по анализу защищенности

Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищенности систем и исследованиях в области ИБ, завершила проект по аудиту ИБ для разработчика программных продуктов JetBrains.

Специалисты Digital Security выполнили аудит защищенности продукта TeamCity, который позиционируется как интеллектуальный сервер непрерывной интеграции. В ходе работ пентестерская команда проанализировала различные модели нарушителя, а также архитектуру системы и типичную конфигурацию.

Были обнаружены уязвимости в ПО, включая критичные. По результатам, заказчик оперативно устранил проблемы в соответствии с рекомендациями.

Также в рамках данного проекта был проведен аудит портала клиентских аккаунтов. В частности, специалисты Digital Security выполнили внешний тест на проникновение методами «блэк бокс» и «грей бокс». По итогам работ, были даны необходимые рекомендации и устранены обнаруженные уязвимости.

«С расширением функциональности и ростом посещаемости JetBrains Account увеличивается и ответственность за данные наших пользователей. Чтобы убедиться, что хранение и использование данных наших пользователей производится в соответствии с мировыми стандартами безопасности, мы обратились за помощью к специалистам Digital Security», - прокомментировал Ярослав Русских, специалист по обеспечению качества отдела внутренних разработок, компания JetBrains.

JetBrains производит профессиональные инструменты разработки программного обеспечения с 2000 года. Команды JetBrains сейчас работают в пяти офисах в четырех странах, где работает 500 человек. Штаб-квартира компании находится в Петербурге.

Digital Security – российская консалтинговая компания в области информационной безопасности. Digital Security предоставляет широкий спектр услуг в области оценки защищенности, включая комплексный аудит ИБ

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, информационная безопасность