«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» подключило более 25 тысяч семей Калининградской области

В мае 2016 года «Ростелеком» в Калининградской области подключил 25-тысячного абонента услуги «Интерактивное ТВ». Увеличение числа пользователей этой услуги в последние два года стало возможным благодаря масштабной модернизации сетей связи и строительству оптических сетей по технологии PON* на территории региона.

Сегодня «Ростелеком» предоставляет своим абонентам более 200 каналов в цифровом качестве (из них более 30 – в HD-качестве). Трансляция и прием видеосигнала осуществляется с помощью специальных абонентских ТВ-приставок.

Директор по работе с массовым сегментом Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Маер: «Продукт «Ростелекома» «Интерактивное ТВ» уже завоевал любовь зрителей. Главное его преимущество – это интерактивная составляющая. Наши абоненты не привязаны к прямым эфирам телепрограмм, сервис «Управление просмотром» позволяет смотреть нужную вам передачу или фильм тогда, когда это удобно, ставить эфир на паузу, перематывать назад и смотреть всё, что вышло в эфир за последние трое суток».


Благодаря новому ОТТ-решению «Ростелекома» телевизионный и видеоконтент стал доступен в любом месте, где есть интернет от любого провайдера. Приставку «Интерактивного ТВ 2.0» можно подключить беспроводным способом – через Wi-Fi (рекомендуемая скорость передачи данных от 3 Мбит/с), то есть не потребуется прокладывать дополнительные провода по квартире. Кроме того, приставку можно перевозить – она работает на всей территории страны и подстраивается под текущий часовой пояс.

Подключить услугу «Интерактивное ТВ» можно в Центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», заявки на подключение также принимаются на сайте Компании www.rt.ru и по телефону 8-800-1000-800. 

Калининградский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, находящееся в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). Оперирует на территории Калининградской области и обслуживает 126 тысяч абонентов телефонии, более 90 тысяч пользователей Интернет, 25 тысяч пользователей IP-TV.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: цифровое ТВ, Ростелеком Северо-Запад