«Ростелеком» увеличил скорости доступа в интернет в Нарьян-Маре

С 16 мая 2016 года компания «Ростелеком» увеличила скорости доступа к сети Интернет для своих абонентов в Нарьян-Маре. Изменения коснулись более 4,5 тысяч клиентов. В среднем скорости доступа в сеть увеличены в 1,5 раза, при этом размер абонентской платы остался без изменений.

Самыми популярными скоростями доступа в Интернет, на которые подключены 82% всех клиентов, являются 1,5 и 2 Мбит/с. После апгрейда доступ в сеть стал доступен на скоростях 2 и 3 Мбит/с соответственно.

«В связи с высокой стоимостью проекта по прокладке магистральной линии связи на территории Ненецкого автономного округа и необходимостью достижения окупаемости данного проекта пока мы не можем снижать цены, но в наших силах постепенно поднимать скорости на действующих тарифных планах, тем самым обеспечивая более комфортное пребывание жителей региона в сети Интернет», - отметил Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин.

Узнать подробности, а также проверить наличие технической возможности подключения услуг или оставить заявку на подключение можно по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 1000 800, на сайте RT.RU или в Центре продаж и обслуживания «Ростелеком» в городе Нарьян-Маре.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, широкополосный доступ, Ростелеком Северо-Запад