Новое мобильное приложение от АстроСофт упрощает использование основных функций смартфона

Компания АстроСофт разработала мобильное приложение 2Touch на платформе Android, которое упрощает использование основных функций смартфона: возможность принимать/совершать звонки и читать сообщения. На данный момент приложение позволяет прослушать непрочтенные SMS, озвучивает пропущенные звонки и помогает совершать звонки отправителю SMS.

Свое название приложение 2Touch получило благодаря простым действиям, которые надо совершить для запуска: два касания экрана, и пользователь оказывается на связи, без необходимости вчитываться в меню, искать нужный номер телефона в записной книжке или в списке последних звонков. Основными пользователями 2Touch разработчики приложения видят людей, для которых важен простой и быстрый доступ к звонкам и сообщениям на смартфоне, когда руки заняты (например, человек за рулем или на руках ребенок и т.д.). Отдельная значимая категория пользователей приложения 2Touch — люди старшего возраста и с ограниченными возможностями, для которых использование современных смартфонов представляет сложность. Мобильное приложение 2Touch запускается независимо от того, заблокирован экран или запущено другое приложение, прикосновением руки на несколько секунд к верхней части экрана телефона. На экране появляются две большие кнопки: пропущенные вызовы и непрочитанные SMS. Второе прикосновение, клик по кнопке пропущенных вызовов, запускает прослушивание информации кто и когда звонил. Во время этого прослушивания пользователь может сделать исходящий вызов звонившему абоненту. При обратном звонке автоматически включается громкая связь. Пользователю даже не нужно брать телефон в руки.

Скачать 2Touch можно на Google Play.


Для прослушивания сообщений достаточно после запуска приложения 2Touch кликнуть на кнопку SMS, и приложение воспроизведет имя отправителя, время получения сообщения и текст. При прослушивании SMS можно сделать исходящий вызов отправителю.

Приложение 2Touch поддерживает также часы Android Wear. При наличие таких часов можно использовать приложение без телефона (при условии, если включен Bluetooth и телефон соединен с часами). Управлять пропущенными вызовами с часов еще проще: с помощью постукиваний по часам. Достаточно постучать по часам и прослушать SMS и информацию о непринятых вызовах. Количество постукиваний соответствует определенным командам (прослушать сообщение, прослушать информацию о непринятых вызовах, перезвонить): например, два коротких стука запускают озвучивание списка пропущенных звонков.


АстроСофт продолжает расширять функционал 2Touch, на очереди прочтение сообщений из социальных сетей и мессенджеров.

Приложение 2Touch доступно в Google Play для устройств с операционной системой Android.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО, Гаджеты

Ключевые слова: Астрософт, мобильный контент