Мурманский «МегаФон» научил гостей «Ночи музеев» безопасному поведению в Интернете

Более 2 000 мурманчан посетили областной краеведческий музей 21 мая в ходе традиционной акции «Ночь музеев». Здесь можно было узнать много интересного не только об истории своего края, но и о мобильной безопасности — полезными советами о том, как избежать проблем при использовании Всемирной сети, делились на своей площадке сотрудники компании «МегаФон».

Субботний день оказался очень тёплым, поэтому организаторы акции опасались, что горожане предпочтут провести вечер за городом. Однако уже к старту «Ночи музеев» жители Мурманска потянулись за новыми знаниями и эмоциями, ведь кроме выставок, презентаций и мастер-классов для них приготовили исторические квесты, конкурсы, выступления творческих коллективов и необычные фотосессии.

Свою викторину для юных посетителей музея приготовил и «МегаФон». Ответив на несколько вопросов о связи, участники получали приятные призы, а все гости площадки — специальные буклеты по мобильной безопасности. Разумеется, после презентации многие интересовались, как эффективнее защитить себя и своих детей от всевозможных интернет-угроз. Сотрудники «МегаФона» рассказывали о таких полезных сервисах, как «Детский интернет», мобильный антивирус Kaspersky Internet Security, и подробно отвечали на вопросы мурманчан.

«Больше всего наших гостей интересовало, как обезопасить свои мобильные устройства. Тема очень актуальная: действительно, «подхватить» вирусную программу или лишиться денег на счёте можно, просто перейдя по ссылке, пришедшей в SMS с неизвестного номера. Поэтому наша задача — рассказать как можно большему числу своих абонентов о правилах безопасного поведения. Уверен, что участники «Ночи музеев» теперь не дадут злоумышленникам шанса завладеть их средствами или персональными данными», — говорит директор Мурманского отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон