В Иннополисе стартовала конференция ЦИПР-2016

7 июня в Иннополисе начался форум «Цифровая индустрия промышленной России – 2016» – первая в России ИТ-конференция, обеспечивающая площадку для эффективного диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли, оборонного комплекса и венчурных инвесторов. За 3 дня конференцию посетят более 3 000 человек.

Конференция будет проходить с 7 по 10 июня 2016. За четыре дня в ЦИПР-2016 примут участие более 3 000 человек. В рамках 45 панельных сессий и 12 специальных мероприятий на конференции выступят 270 докладчиков, в том числе министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов, помощник президента по проблемам интернета Герман Клименко, руководители профильных министерств, а также крупнейших промышленных холдингов и корпораций.

Всего в ЦИПР-2016 примут участие более 100 российских и международных компаний, среди которых Почта России, Siemens, Максима Телеком, SAP, ОПК, Вертолеты России, ОСК, Техмаш. Местом проведения форума выбран Иннополис, первый российский город, построенный в 21 веке для создания уникальной экосистемы, способствующей развитию индустрии ИТ и высоких технологий в РФ.

Среди партнеров проведения мероприятия крупнейшие компании: 1С, SAP, Huawei, ОПК, Росэлектроника, ОСК, Техмаш, Иннополис, РТ-Информ, Максима Телеком.

Информационную поддержку обеспечивают Россия 24, Cnews, Коммерсант, Business FM, Интерфакс, Татар-информ, ВКонтакте и Comnews.

ЦИПР-2016 также имеет деловую программу, сфокусированную на вопросах взаимного развития ИТ и промышленности.

Иннополис – начало строительства положено в 2012 году Дмитрием Медведевым, Премьер-министром Российской Федерации, вместе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и Министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаем Никифоровым. Спустя три года, в 2015 году состоялась торжественная церемония открытия Иннополиса.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Оборудование, ПО, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: конференция, форум