В Петербурге избили и ограбили сотрудника «ВКонтакте»

Сотрудник социальной сети «ВКонтакте» Денис Самсонов подвергся нападению неизвестных в подъезде собственного дома. У мужчины отобрали деньги, банковские карты, а также поломали пальцы на руке, обвиняя в нацпредательстве и принадлежности к «пятой колонне».

Петербуржец Денис Самсонов, работающий в компании «ВКонтакте», подвергся жестокому нападению неподалеку от порога собственной квартиры. Неприятный сюрприз мужчину ожидал ближе к ночи 11 июня, в подъезде собственного дома.

Нападавших оказалось двое. Обвиняя жертву в нацпредательстве, в принадлежности к «пятой колонне» и в других грехах, злоумышленники приступили к избиению, и даже к пыткам. По словам Дениса Самсонова, ему специально поломали три пальца правой руки, представив это, как предупреждение. Злоумышленники отобрали у мужчины все деньги и банковские карточки. Последние на следующий день были обнаружены в подъезде, но не уточняется, сняли с них средства, или нет.

Сам Денис Самсонов не считает себя жертвой акции политического характера. Он признается, что иногда публиковал тексты с критикой действий власти, но такая его деятельность не была систематической. Самсонов считает, что преступники просто использовали популярную тему, чтобы придать происшествию политическую окраску.

Пострадавший в органы правопорядка с заявлением обращаться не стал. Отказываются от комментариев и представители «ВКонтакте».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети