СМИ: «Билайн» и Tele2 запустят собственные онлайн-кинотеатры

Операторы сотовой связи «Билайн» и Tele2 скоро смогут предложить своим абонентам услуги собственных онлайн-кинотеатров. По имеющейся информации, работа над запуском новых видеосервисов ведется уже достаточно давно.

Представители «Билайна» слухи о запуске собственного онлайн-кинотеатра пока не комментируют, но близкие к компании источники рассказали о том, что фирма еще с 2015 года привлекает в свою команду новых специалистов. Так, например, сегодня на «Билайн» работают бывшие топ-менеджеры «НТВ-Плюс» Мария Резник и Алексей Журавлев.

Источники сообщают, что онлайн-кинотеатр от «Билайн» будет развиваться на базе уже действующего проекта «Билайн ТВ». Если ранее приставка предполагала лишь просмотр телеканалов, то скоро через нее можно будет смотреть любимые фильмы из интернета. Соответствующие переговоры с правообладателями уже ведутся. Никаких конкретных данных по будущим расценкам пока нет, но сообщается, что доступ к онлайн-кинотеатру будет недорогим.

Что касается Tele2, то эта компания намерена прийти к собственному онлайн-кинотеатру другим путем – оператор не станет создавать для этого собственную платформу, а воспользуется услугами уже развитого онлайн-сервиса ivi.ru.

Специалисты считают, что такое сотрудничество станет очень удачным симбиозом двух направлений, каждое из которых имеет ряд специфических особенностей. Tele2 не придется вникать в нюансы онлайн-тв и переплачивать правообладателям. Зато у компании имеется большая абонентская база с полными данными по активности пользователей, привычная для клиентов система оплаты и отлаженные рекламные «маневры».

По предварительной информации, для пользования онлайн-кинотеатром Tele2 будет предлагаться суточная подписка – заплатив за день, пользователь сможет в течение 24 часов смотреть любые фильмы и сериалы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Билайн, Tele2, онлайн-кинотеатры