«ВымпелКом» переведет до 70% своих сотрудников на работу из дома

«ВымпелКом» намерен практически на треть сократить число своих офисов за счет перевода сотрудников на частично надомную работу.

Компания «Вымпелком» готовится к переходу на новый формат работы – предполагается, что уже к концу 2017 года от 50% до 70% всех сотрудников будут работать преимущественно вне офиса. Данная система, получившая название BeeFREE, уже опробована ростовскими сотрудниками фирмы и показала отличные результаты.

Как отмечают в «ВымпелКоме», в тестировании нового формата работы приняли участие три сотни человек. По утрам сотрудники составляли для себя списки задач на день, а впоследствии оценивали, насколько им удалось соответствовать планам.

Статистика показала, что доля полностью выполненных списков составила 92%, что говорит о высокой эффективности новой системы. Анализ итогов эксперимента также показал, что перевод на надомную работу не привел к снижению производительности труда сотрудников. Около 22% участников отметили у себя повышение производительности, еще 64% сообщили, что их производительность осталась на том же уровне.

После столь высоких результатов пилотного проекта «ВымпелКом» намерен подключить к BeeFREE своих сотрудников по всей стране. Ожидается, что в офисах останутся преимущественно лишь те сотрудники, которые имеют дело с большими объемами документации, а также большая часть технического персонала. Офисов продаж этот вид оптимизации также не коснется.

Предполагается, что частичный перевод сотрудников на работу вне офиса даст компании возможность отказаться практически от трети арендуемых помещений, что повлечет за собой существенную экономию. Сегодня для «ВымпелКома», выручка которого не повышается уже второй год подряд, это имеет огромное значение. Кроме того, перевод сотрудников на систему BeeFREE заставит персонал работать эффективнее.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, кадры