У Postgres Professional в Петербурге появился партнер

Петербургская ИТ-компания Git in Sky и Postgres Professional подписали договор о партнёрстве. Теперь Git in Sky официально подтвердил свои компетенции в области систем управления базами данных (СУБД) PostgreSQL и сможет обеспечить внедрение и поддержку компаниям, которые заинтересованы в российской версии известного open-source решения.

Напомним, что Postgres Professional — это российская компания, которая занимается разработкой российской ветки свободно распространяемой объектно-реляционной системы управления базами данных (СУБД) PostgreSQL.

История создания данной СУБД началось в 1986 году в Калифорнийском университете в Беркли. В 1996 году она разделилась на коммерческую базу данных и open-source проект, к которому одними из первых присоединились в том числе и российские разработчики Олег Бартунов и Федор Сигаев. Сама российская компания Postgres Professional при их участии была создана в 2015 году, основной ее задачей стало адаптация PostgreSQL к российским системам. Также Postgres Professional  обеспечивает все уровни технической поддержки: от обучения программистов и подготовки технической документации до разработки не типовых решений. Сейчас российская версия PostgreSQL  имеет сертификат Минкомсвязи.

Компания Git in Sky создана двумя специалистами - Сергеем Житинским и Алексеем Чистяковым, и специализируется на техподдержке серверов и аудите и оптимизации их производительности. Сергей Житинский - известный персонаж на петербургском ИТ-рынке. В свое время он создал одну из первых провайдерских игр во время работы в местном операторе "Вэб Плас", далее он занимался несколькими стартапами, в том числе и в области игр для мобильных устройств. Среди клиентов Git in Sky - такие компании как "Лаура", DatArt, "Модус", "Мосфильм" и другие.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные системы, хранение данных, SQL