«Ростелеком» выступил партнером форума «IT-диалог» в Cанкт-Петербурге

«Ростелеком» выступил бронзовым партнером ежегодного форума «IT-диалог», который прошел 23 - 24 июня в Санкт-Петербурге.

Форум является площадкой для обмена опытом между региональными ИТ-комитетами и министерствами в области автоматизации работы государственных органов и решению технологических, нормативно-правовых, организационных и других задач.

«IT-диалог 2016» собрал участников из 50 регионов России, среди которых руководители ИТ-министерств и комитетов, представители ИТ-индустрии и эксперты в области современных технологий.

Организатором мероприятия выступил Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга. Официальную поддержку форуму оказали Правительство Санкт-Петербурга и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

В ходе Форума руководство Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и региональные государственные заказчики провели переговоры, целью которых стало обсуждение перспектив реализации совместных общественно-значимых проектов в сфере информатизации по продуктовым группам «Безопасный город», Электронное правительство, геоинформационные и отраслевые сервисы.

Одному из приоритетных инновационных направлений Компании - «Единое информационное пространство геоданных» (ЕИПГД) была посвящена отдельная экспозиция. С помощью специальной интерактивной панели сотрудники «Ростелеком» рассказали о конкурентных преимуществах внедрения в эксплуатацию данной геоинформационной системы.

В рамках секции «Россия инновационная» Директор Департамента прикладных проектов «Ростелеком Северо-Запад» Алексей Паламарчук представил доклад, посвящённый теме комплексного подхода к решению задач региональной информатизации, где осветил основные приоритеты инновационной политики Компании и возможности стратегического партнерства в рамках развития региональной информатизации.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад