«МегаФон» перехватил у «Билайна» петербургский VK Fest

Второй двухдневный «фестиваль всего», организованный «ВКонтакте», в этом году пройдет 16-17 июля при поддержке «МегаФона». Помимо традиционного расширения покрытия сети, оператор готовит для гостей мероприятия несколько сюрпризов. «Билайн», который являлся спонсором и технологическим партнером VK Fest в прошлом году, в этот раз выбрал другую площадку, судя по всему, с меньшими финансовыми затратами – в ЦПКиО оператор проведет цикл собственных мероприятий. Подробности – в материале spbIT.ru.

В этом, 2016-м, году генеральным спонсором фестиваля «ВКонтакте» стал «МегаФон». Оператор, скорее всего, будет действовать по той же модели, что и его «предшественник» (усиление покрытия, интерактивные зоны, бесплатные сервисы, выставка брендированных устройств и услуг), но, помимо этого, представители «МегаФона» пообещали несколько сюрпризов, подробности которых раскроются позднее.

VK Fest пройдет в Парке 300-летия Санкт-Петербурга 16-17 июля 2016 года, на огромной территории будет развернуто 17 зон по интересам: «Музыка», «Спорт», «Искусство» и др. Изюминкой фестиваля станет выступление рок-групп  BrainStorm, «Би-2», «Ногу Свело». Учитывая относительно низкие цены на билеты (взрослый на 1 день — от 1000 рублей), мероприятие готовится к аншлагу. Первый VK Fest посетило более 50 тыс. человек.

Напомним, что в 2015 первый фест «ВКонтакте» был окрашен в черно-желтые цвета «Билайна»: начиная он нескольких интерактивных зон (офис, где были представлены услуги и брендированные устройства оператора,  пространства для просмотра IPTV, silent-дискотека и игровая зона), заканчивая креслами-мешками. Связь на территории фестиваля была усилена при помощи передвижных станций, гости праздника могли воспользоваться бесплатными Wi-Fi и стойками для зарядки своих мобильных устройств.

Что касается «Билайна», то с его стороны каких-либо работ на инфраструктуре сети в ЦПКиО, судя по всему, не будет (в пресс-службе петербургского филиала «Билайна» не ответили на соответствующий запрос корреспондента spbIT.ru). Однако оператор готовится к собственному ивенту Beeline Sundays, рассчитанному на семейный досуг. Для гостей этого фестиваля будут открыты творческие мастерские, заработают научные шоу, творческие мастер-классы, театральные представления и квесты с призами. Эти бесплатные развлечения ждут посетителей каждое воскресенье лета, начиная с 10 июля 2016 года. Учитывая свободный вход, мероприятие также должно собрать широкую аудиторию.

К слову, все операторы связи нынешним летом уже отметились участием в крупных мероприятиях ЦПКиО. Так, МТС был одним из партнеров GEEK PICNIC 2016, а «Tele2» — музыкального фестиваля Stereoleto.

Что касается «МегаФона», то летние дни для технической команды оператора заняты подготовкой сети к другим мероприятиям разного масштаба: военно-исторической реконструкции боев под Псковом, веломарафону в г. Плес Ивановской области и, конечно, к подмосковному «Нашествию», которое началось уже сегодня.

Мем в тему

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Билайн, ВКонтакте, МегаФон Петербург